Счетчики







Мои роды в Броварском роддоме

Я рожала в конце октября 2009. Были партнерские роды. Именно из-за них и приехала из Киева (6й РД в Бровары). В Киеве объявили карантин и отменили партнерские роды. Броварской роддом принял нас на партнерские!

Насчет необходимых вещей и лекарств, которые брать с собой. Я приехала, готовая к 6му роддому и у меня был огроооомный кулек с лекарствами и такой же кулек в предродовую. В Броварах же попросили 5-7 позиций всего (зажим, перчатки, окситоцин, катетер, но-шпу и что-то ещё, но не помню).
Во время родов все дополнительные лекарства, что понадобились, брали свои. К моему здоровому кульку и не прикасались. Даже немного удивились, когда мы им отдали весь этот кулек. Кстати, в послеродовый период, по скорой поступила девушка с открытым кровотечением. Без всяких вещей и лекарств. Ей удачно сделали кесарево, используя все свои лекарства, вещи и принадлежности. Советовала б взять с собой туалетную бумагу, бумажные полотенца, мыло и одноразовые пеленки. Но если что, то и они найдутся ;).

Предродовая большая (+ коморка с кроватью, умывальником, где папа мог бы от мамы отдохнуть :) и кровать нормальная, стульчики, мячики, кушетка, бокс с подогревом для дитяти, умывальник, еще какие то штуки неизвестные + монитор (постоянно слушали ребеночка и смотрели схватки). Вобщем, все наааамного цивильнее, если сравнивать с ПАГом 2001года и 7РД 2002 года :)!
Кровати удобные, широкие и жесткие, регулируется угол подголовника. Постельное белье больничное чистое, обычное (это и в до, и послеродовых). Кресло-трансформер мне очень понравилось!
Санитарочки ходили и убирали постоянно.

Послеродовые палаты разные. Все одноместные. Есть компактненькие, а у меня было футбольное поле :), т.е. палата, в которой явно было раньше 4 кровати, а теперь одна :).
Единственный минус - холодные палаты послеродовые (правда для кого как - на градуснике было 22, но мне было прохладно) и воду в кранах до теплой спускать нужно. Но это можно исправить или обогревателем, или одежку потеплее дитяти.
Персонал не напрягал (мне оно и нужно было) и ещё мелочь, но... в 6й РД, например, просят 2 комплекта постели! В предродовую и в послеродовую. Здесь же постель вся своя!

Персонал отзывчивый, что-то попросишь, сделают, чего-то нет у тебя - дадут.
Слышала, что одна девушка отдавала ребенка в детское отделение на ночь и днем - просто отдыхала. Если возникали вопросы насчет ухода за ребенком - детский врач или сестричка всегда приходили и нормально объясняли, рассказывали...
Реанимацией, слава Богу, не пользовалась.

Оплата = 150грн\сутки официально и 500грн., если иногородний.

Рожала у замечательного врача - Луковины и акушерки Инны. Врачу благодарна очень за мою доченьку и за то что, несмотря на долгие и проблемные роды (третьи были намного тяжелее первых двух) доченька родилась без всяких проблем и получила 9 балов по Апгару!

Автор: Annja

Форум для родителей
Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума