Счетчики







Как родился наш Матвей

Я долго не решалась написать этот рассказ, были на то причины. Мне ОЧЕНЬ хотелось, чтобы мое повествование выглядело радужным, а в первые дни после родов мое состояние таковым сложно было назвать. Только сейчас, когда Матвею Вячеславовичу уже больше двух недель, я понемногу прихожу в норму – физическую и моральную.

Дорогие мои, милые девочки, особенно «хочушки» со стажем, не пропустите мимо ушей то, что я попытаюсь вам сказать.

Сижу я сейчас с ноутбуком, а рядом в кроватке сопит мое счастье, ему чуть больше двух недель, а он уже такой взрослый, ЛИЧНОСТЬ. Он - копия своего папы, от мамы у него, кажется, только группа крови ))) Девочки, еще почти 4 года назад мне казалось, что этот момент не наступит никогда. И только теперь я понимаю, что мой путь от «хочушки» к мамочке был не таким уж и длинным. Это случилось именно тогда, когда и должно было случиться. И это я тоже понимаю только сейчас. А тогда, когда сто двадцать первый тест, сделанный на 21 д.ц., показывал снова одну полоску, мне хотелось рвать и метать, я злилась на судьбу, не понимала, почему Боженька испытывает так нашу семью, обижалась, плакала, опускала руки… Все ЭТО нужно было пройти - все операции, сотни анализов, походов по докторам, экспериментов, стояния на лопатках после полового акта, выполнение всех народных примет, толкование снов с рыбками и прочее :))).

Верьте и знайте, что СИЛА ВЕРЫ творит чудеса!!!

19 декабря 2008 года, 10.19 – доктор Грицько заставил посмотреть меня на часы на мониторе прибора, который измеряет давление «Смотри! Видишь? Запомни, в 10.19 родился твой сын!» . В 10.19 я впервые услышала звонкий голос нашего Матвея. Всю беременность у меня был девиз «про розы» и о том, что «принцессы не какают», а еще о том, что «детка моя родится чистая и пахучая, а роды будут быстрыми и без боли». И именно так все и случилось, хотя мне самой сложно в это поверить. До последних недель я не знала, что у нас будет КС. Всю беременность мы готовились к ЕР, но в последний момент решили не рисковать долгожданным ребенком. Мы решили, что если есть хоть минимальный риск, то мы его исключим. В больницу я госпитализировалась 16 декабря. На обходе все доктора в один голос предложили дату 19 декабря – день святого Николая. Мы особо не сопротивлялись, а начали готовиться морально к такому долгожданному подарку. Три дня в больнице показались для меня длиннее всей беременности :))).

Наступило долгожданное утро. Приехал муж. Я приняла душ, даже губы блеском накрасила перед операционной ))) За нами пришла медсестра ровно в 9.30, чтобы поднять в операционную. В 9.40 мне уже делали эпидуральную анестезию. Сказать, что меня трусило от страха – не сказать ничего. Операционный стол ходил ходуном, у меня жутко потели ладони, тошнило, кружилась голова, давление зашкаливало. Я не понимала, чего боюсь больше – самого процесса, первой встречи или непонятно чего. Сделали укол в спину (анестезия), от переживаний я стала терять сознание, меня уложили на стол и вкололи расслабляющий укол. На некоторое время я была в легкой дреме и проснулась от звонкого крика. Боже, девочки, этот момент не сравнить ни с чем, это невозможно описать словами. У меня градом хлынули слезы, я не могла остановиться – рыдала взахлеб. Малыша положили мне на грудь, и когда я увидела его, увидела точную копию своего мужа, разрыдалась еще больше. Матвея забрали, чтобы обработать, а я продолжала рыдать. Доктора уже стали меня успокаивать. Мне снова вкололи расслабляющий укол, чтобы я успокоилась. А тем временем сына понесли папе. Вся операция длилась около часа, а затем меня вывезли из операционной и поселили в послеоперационной палате. Рядом был муж, сразу принесли ребенка. Все произошло так быстро, и так быстро жизнь до родов стала такой далекой, как будто и не было ее. Все перевернулось в один миг – казалось, что и не было 9 месяцев беременности, трех лет «хочушенского» пути. Было ощущение, что вот так всегда мы были втроем – я и два любимых мужчины рядом – муж и сын!!!

А теперь, «голые» факты для тех, кому интересно. Рожали мы в Исиде. Плановое КС. Операцию проводили доктор Грицько и Майшмаз – прекрасные доктора, отличные специалисты. Вместо трех швов – 2 лапаротомии и это КС, сделали мне один тоненький ровненький шов – прошлые два рубца были иссечены – сделали мне своего рода подтяжку. Очень внимательные и обходительные. Моя палатная доктор – Иванюта – потрясающий человек, ей тоже отдельное спасибо за поддержку в трудные послеродовые дни. Отдельное спасибо доктору Майшмаз – она меня до родов сильно ободряла :)). Отдельный книксен Маило Степану Филлиповичу – потрясающий человек и специалист. И, безусловно, Максимовой Виктории Витальевне - она вела нас всю беременность. А вообще, за время моего пребывания в Исиде удалось познакомиться со многими докторами. Девочки, ни о ком плохого не скажу, вот честное слово. Сервис – 5 баллов, все внимательные, обходительные, в любое время суток – практически любой каприз. Единственный «косяк» Исиды на мой взгляд – консультации в плане ГВ. Возможно, именно так нам его и подпортили. Но это уже другая история. Просто на будущее всем, кто планирует там рожать – заранее продумайте этот вопрос, решите, поставьте цель, пригласите своего специалиста и больше никого не слушайте. Потому что каждая новая смена в Исиде учила меня «по-новому» и совершенно не так, как учили меня вчера. Это сложно, правда! А в общем – роды в Исиде – оно того стоит!!! Если есть возможность – то лучше выбирать ее, все-таки психологически мне оказался важен комфорт. Как минимум, это облегчало мое тяжелое психологическое послеродовое состояние.

Удачи вам, будущие мамочки! В добрый путь!!!

Матвей и его мама, ваша O_Eugenia

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума