Счетчики







Как укрепить иммунитет ребенка и восстановить микрофлору после приёма антибиотиков

На правах рекламы

Здоровый кишечник – залог сильного иммунитета. Если крохе пришлось пройти курс лечения антибиотиками, в первую очередь нужно позаботиться о его кишечнике. Ведь именно бактерии, содержащиеся в нём, предохраняют от проникновения в организм небезопасных вирусов и инфекций.

Укрепление иммунитета малыша начинается, прежде всего, с кишечника. Именно в нём всасывается большинство полезных веществ, поступающих в организм вместе с пищей. Бактерии, которые заселяют кишечник, участвуют в процессе пищеварения, способствуют синтезу витаминов K, B, PP, поддерживают высокий уровень иммуноглобулинов, интерферона и других компонентов иммунной системы.

Также облегчают работу печени и препятствуют возникновению аллергии. Кроме того, они помогают бороться с вредными микроорганизмами. Лакто- и бифидобактерии стимулируют деятельность иммунной системы, защищая от инфекций. Их основное назначение – регуляция физического равновесия кишечной микрофлоры, что прямо влияет на создание неблагоприятных условий для размножения и жизнедеятельности болезнетворных микроорганизмов. Лакто- и бифидобактерии являются своеобразным барьером для вредных микробов. Именно поэтому здоровье ребёнка и сопротивляемость его организма различным инфекциям напрямую зависят от состояния кишечника.

Любые изменения в составе микрофлоры кишечника приводят к возникновению ряда неприятных проблем. Одна из причин, которая может повлиять на баланс микрофлоры, приём антибиотиков. Ведь, как правило, эта группа препаратов, действует на все бактерии, в том числе и на те, которые являются для организма «родными»

Всё это приводит к нарушению процессов пищеварения, а значит, в организм не поступают витамины и микроэлементы в необходимых для него количествах. Детский кишечник первым реагирует на изменения и становится практически беззащитным перед новыми вирусами и бактериями. Нарушение стула, боли в области живота, вздутие, сбой в обменных процессах, снижение веса, общая слабость – вот далеко неполный перечень симптомов дисбактериоза (дисбиоза), который является последствием лечения антибиотиками.

Восстановление кишечника во время антибиотикотерапии следует начинать как можно раньше, чтобы избежать неприятных последствий и дискомфорта у вашего малыша. К сожалению, ограничиваться приёмом кисломолочных продуктов в таких случаях нельзя. Детскому организму требуется надёжное лекарственное средство, которое максимально быстро избавит от неприятных ощущений. Кроме того, такой препарат должен быть эффективным и удобным в применении, чтобы своевременно устранить последствия приема антибиотиков.

С проблемой поможет справиться новый лекарственный препарат «АЦИДОЛАК», созданный специально для детей. Он имеет удобную форму саше, не требует хранения в холодильнике, что позволяет максимально упростить его прием ребенком – содержимое саше растворяют в воде, молоке или йогурте и дают малышу до или во время принятия пищи. Детям с 2-х лет достаточно употреблять 1-2 саше в день – и вы предотвратите проблемы с кишечником при лечении антибиотиками.

Его сладкий вкус понравится крохе, а в случае возникновения неприятных симптомов дисбиоза у родителей, они тоже могут проверить действенность этого средства. Особенно важно то, что препарат эффективен как лечения последствий антибиотикотерапии у малыша, так и для предупреждения нарушений микрофлоры.

«АЦИДОЛАК» быстро восстанавливает микрофлору во время применения антибиотиков, потому что содержит самое большое количество полезных и необходимых детскому кишечнику лакто- и бифидобактерий. А для того, чтобы лечение было результативным, в состав этого лекарственного средства входит рафтилоза (высокоочищенные пищевые волокна растительного происхождения) – благоприятная среда для жизнедеятельности полезных бактерий.

Помните, что большинство препаратов, представленных на аптечных полках, содержат только один компонент, а этого, увы, недостаточно для возобновления здоровой работы кишечника. Совмещать же приём нескольких препаратов одновременно – достаточно неудобно и проблематично, если речь идёт о лечении ребёнка.

Именно поэтому натуральный препарат «АЦИДОЛАК» должен быть в аптечке у всех заботливых родителей, ведь он сочетает в себе максимальную продуманность для приёма у детей и высокую эффективность для восстановления микрофлоры кишечника при лечении антибиотиками.