Счетчики







Детские гигиенические салфетки – прихоть или удовольствие?

Скляренко Элина Олеговна

Что такое «гигиенические салфетки?»
На что нужно обратить внимание, покупая детские гигиенические салфетки для младенцев?
Виды гигиенических салфеток?
Как упакованы детские гигиенические салфетки?
С какого возраста можно пользоваться салфетками?

На рынке Украины, совсем недавно, появилось новое средство по уходу за младенцами – гигиенические салфетки. Бабушки удивляются – зачем такие затраты, если можно взять самый обыкновенный платочек, или ватку, смочить их водичкой и ... вытереть ручки, ротик малыша. Несомненно, к бабушкиным советам стоит прислушиваться. Но сегодня мы поговорим, чем наполнен рынок Украины и зачем же эти средства гигиены?

Согласитесь, умывать и вытирать малыша вам приходится очень и очень часто. Вы меняете подгузник, малыш испачкал ручки, упал, перекусил на прогулке, заигрался и просит что-то вкусненькое у вас.... Но не всегда есть возможность умыть и вытереть ребенка на улице, в условиях поликлиники, в гостях, во время путешествия. А как часто мы слышим, что вода сушит кожу малыша. Где же выход? Именно в таких ситуациях, нам на выручку приходят детские гигиенические салфетки. Что же это за средства гигиены?

Что такое «гигиенические салфетки?»
Детские салфетки сделаны из мягких, подобных хлопку волокон. На ощупь, это мягкая ткань, похожая на фланель, пропитанная специальным лосьоном или маслом для детей. Лосьон, которым пропитываются детские салфетки, не содержит мыла и спирта, обычно на водной основе. Лосьон оказывает на кожу антибактериальное и противовоспалительное действие, смягчает кожу и питает ее.

Очистительное масло, которым пропитываются салфетки, оказывает противовоспалительное, антибактериальное и смягчающее действие на кожу. Вещества, входящие в состав салфеток, проходят самый тщательный контроль, совершенно безопасны для новорожденных и могут быть использованы для ухода за ребенком. В этом Вы можете быть уверены, если покупаете продукцию известных марок.

На что нужно обратить внимание, покупая детские гигиенические салфетки для младенцев?

  • На упаковке должен быть указан состав, срок годности и предназначение.
  • Для детей пользуйтесь только детскими гигиеническими салфетками.
  • Покупайте изделия известных фирм с хорошей репутацией.

Виды гигиенических салфеток:

  1. Пропитанные лосьоном на водной основе:
    • бывают слабо ароматизированные, чтобы малыш чувствовал и пахнул чистотой и свежестью.
    • салфетки без отдушек, для детей с особенно нежной или чувствительной кожей, новорожденных.
  2. Промасленные салфетки.

Как упакованы детские гигиенические салфетки?

Обычно, салфетки, имеют два вида упаковки:
- многоразовый контейнер
- карманная мягкая упаковка

Контейнер многоразового использования – удобная (обычно, пластмассовая) коробочка с крышкой, которая заполняется блоком салфеток, пропитанных лосьоном или маслом. В крышке, отверстие-дозатор в виде цветочка, чтобы было удобно отрывать салфетку. Салфетки смотаны в рулон, или свернуты кармашками. Кол-во салфеток от 50 до 200шт. Карманная упаковка – это мягкая полиэтиленовая упаковка, одноразового применения, которую легко разместить в кармане. В такой упаковке от 20 до 50 шт салфеток.

С какого возраста можно пользоваться салфетками?

Гигиеническими салфетками можно пользоваться уже в родильном доме, с первых дней жизни малыша. Особенно рекомендуется использование салфеток для обработки участков кожи, склонных к раздражению, в том числе в области подгузников. В то же время салфетки подходят и для очищения и увлажнения кожи лица и рук. Детские салфетки сделают уход за ребенком эффективным и приятным, а главное - сохранят здоровой кожу Вашего малыша.