Счетчики







Отдых в Скадовске (гостиница «Волна», июль 2005)

Решено было поехать в Скадовск после Турции, т.к. для ребенка 2 недели моря маловато, а денег особо тоже не разогнаться. Тем более у меня под Скадовском бабушка.

Перед поездкой в Турцию обшуршала Интернет, позвонила в квартирное бюро Скадовска - ничего :(. Предложили квартиру за 150 грн в сутки - ничего так цена, как для Скадовска? Плохо то, что мы попали как раз на Черноморские игры, и было всё забито в этот период - с 16 по 26 июля. И ехали мы без папы, так что сама с чемоданом и ребенком я особо не надеялась найти что-то на месте. Забронировала я номер в гостинице Волна ( "Хвиля"), это мне подсказал телефон админ сайта о Скадовске. Удобства на этаже. 59 грн. за одноместный номер +доп. кровать для ребенка и без питания. С 3-разовым питанием 97 грн. Вроде немного, решили ехать туда.

В Херсоне взяли такси до Скадовска - первоначально предлагал за 150, поехали за 120. Обратно ехали на маршрутке - 15 грн.

Приехали в гостиницу, оказалось она на самом берегу, что мне понравилось. Но комната - ужас, больше похожа на кладовку. Как мне сынуля через пару дней сказал, а что, мне нравится здесь - как в грузовике :))).

Решив, что мы всё равно сюда только ночевать будем приходить, остались. Сначала взяли питание, потом отказались, писала заявление на имя директора, чтоб вернули деньги. Ужасно кормили. На эти деньги можно было вполне прилично в кафе покушать.

Ужасно много народа на пляже, один раз попробовали пойти покупаться - грязь в море - бутылки, бумажки в воде и извиняюсь за подробности, но наткнулись у берега на кучу дерьма прям на песочке у водички. Я за малого и быстрым темпом оттуда, пока меня не стошнило. Такой грязи я еще не видела в Скадовске. Черноморские игры явно не делают воду чище. Больше на пляж мы не совались.

Ездили на остров, но билеты подорожали, и нам с ребенком выходило 23 грн. в день. На острове хорошо, чисто, но в этом году прибило к берегу много травы, и ее не торопятся убирать. Военный грузовик предлагает отвезти желающих на другую сторону острова - там открытое море и еще чище. Стоило это 5 грн. с человека.

Из хорошего, для тех, кто едет в Скадовск - открылся огромный и единственный супермаркет. Не хуже киевских, там можно купить всё что угодно, кроме Растишек. С Растишками в Скадовске по-прежнему проблема :). Но вечером можно час простоять в очереди, поэтому советую делать покупки утром. Там же можно покушать очень дешево. Хотя в кафешках Скадовска цены тоже низкие. Максимум, на какую сумму у нас получалось наесть -35 грн. на двоих - и то это исключительный случай. Я заказала стейк и не посмотрела, что цена за 100 граммов, т.е. сколько отрежут :). Вот и принесла она мне граммов 300 мяса, я отродясь столько мяса не ела, но стейк был вкусный, и я почти весь съела :).
Ну чем мы там занимались еще - батут есть потрясающий - 3 грн. 5 минут. Я такого еще не видела - такой себе детский остров. Там и горка, и открывающаяся периодически пасть тоже с горкой, и всякие надувные кольца. Просто рай для детей. Мы, наверное, половину денег спустили на этот батут. Электромобили - 5 грн. 5 минут. Компьютерные залы - их сейчас очень много сделали в Скадовске. Мы видели аж 5. Поиграть - 3 грн. в час, Интернет - 5 грн. в час.
Креветки на острове продают по 2 грн. стакан, а на набережной Скадовска - 3,50-4 грн.

А еще меня приятно удивили в парикмахерской. Ребенок зарос, пошли в парикмахерскую. Досточку на кресло положили, сына усадили :). Постригла хорошо и быстро (не выношу, когда ребенка 40 минут выстригают). Спрашиваю: «А сколько с нас?», - «4 грн :)».
Я предложила взять 6 – она отказалась! И я подумала, зачем платить больше и рискнула сама пойти, тем более что такие заросли на голове, подкоротить немного, а в Киеве, если что исправлю. И что вы думаете? Довольно неплохо постригла, не расспрашивала меня особо, говорю - немного подкоротить и объем придать. За стрижку с мойкой и укладкой - 13 грн. :)) Мойка, правда, из ведра ковшиком, но не это ж главное :)))).

Так что и в плохом отдыхе можно найти что-то хорошее. В общем, отдых не понравился, тем более после Турции.
Но уже перед отъездом я поняла, что не правильно сделала, жилье найти можно было в любом случае. Сейчас много понастроили отдельных летних домиков, да и на 5-этажках висели объявления о сдаче квартир. Но впредь буду умнее.

А, забыла рассказать про самое шумное мероприятие, про "долгожданные" Черноморские игры. Сцена прям перед окном, окна дребезжат, грохот страшный до 12 ночи. А еще в течение дня репетиции и тот же грохот. Отдыхаем... Но как-то пережили, на улице всего 3 дня были концерты.

Naftusya