Счетчики







База «Меридиан» на р. Рось (отзыв про летний отдых)

База находится в дубовом лесу на берегу р. Рось.
Недалеко город Корсунь-Шевченковский. Речка чистейшая.
На базе есть домики 3-х, 5-ти и 6-ти местные.
В домике, в комнатах кровати, несколько стульев и тумбочек, на кухне - холодильник, плита, стол для готовки, и комод для посуды.

На территории есть теннисные корты, столы для настольного тенниса, волейбольная и баскетбольная площадки.
Вечером работает видеосалон, начиная с детских сеансов для маленьких и допоздна, но я там ни разу не была. Мой малой (12 лет) каждый вечер бегал смотреть фильмы.

Центральная аллея асфальтирована и подсвечена, а так трава и протоптанные дорожки, которые тоже освещены.

Туалет отдельно. Но не далеко (их несколько на базе). Колонок с водой тоже много, носить недалеко Вода чистая, вкусная и даже говорят полезная. Первый день меня расстраивало, что в туалет и за водой надо ходить, а потом поняла, что заниматься то чем-то надо… пока туда, пока обратно, вот и время идет. Тем более, вокруг красотища. Природа просто супер!!!

На территории есть продуктовый и промтоварный магазины. Два кафе, одно закрытое возле магазинов, другое на берегу речки под открытым небом. Сразу, возле центрального входа на базу базар. На базаре есть все, что только может понадобиться от хоз.товаров до одежды и обуви, а так же от продуктов и выпечки, до свежих с грядки овощей и фруктов. Так же на базаре продают домашнее коровье и козье молоко и творог. Бабульки каждое утро приносят горячие пирожки, котлеты, зразы, голубцы всевозможные вареники и торты. Возле базара еще одно кафе в виде натянутого шатра. Туда мужское население вечером ходило на пиво.
Единственный минус, это комары. Но на третий день их уже как-то и не замечаешь, но брызгались много, и на улице постоянно жгли антикомариные спирали.

Что мне больше всего понравилось? Это тишина, красивая природа, речка. Детям обоим понравилось, мы там месяц прожили. Младшая (ей тогда был год) бегала босиком по травке. Собирала муравьев в ведерко :)). В общем, знакомилась с природой.

На базе много детей разного возраста, от рождения и до взрослых. Все дети, независимо от возраста быстро знакомятся и сдруживаются, такая лесная солидарность, поэтому детям там не скучно. При условии, что я с маленьким ребенком боюсь на море ехать, то для меня это был просто супер отдых!!! Из всех баз, которые я смотрела, эта самая благоустроенная. Вечером шашлык-машлык, днем пляж. Играли в теннис, в футбол. Возле домика, мы поставили домик-палатку (не знаю, как она правильно называется) в ней обычно кушали. Очень уютно.

На пляже привозной песок. Спуск к воде пологий, с детьми очень удобно. Для постарше сделан пирс, откуда можно понырять. При базе есть лодочная станция с лодками и водными велосипедами. Ну, вот вроде и все…

Сайт соседней базы http://baza-kvazar.net.ua/mail_knn.html, на сайте есть карта, как туда добраться, кстати, тоже хорошая база, но мне понравилась меньше. И что меня однозначно не устроило, это то, что до базара дальше. Я бы с малявкой каждое утро не смогла бы ходить, и для старшего ребенка было бы скучней. Правда, она намного дешевле.

Majestik

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы про отдых! Пишите:
администратору форума