Счетчики







Крым летом. Отдых на ЮБК (Алушта, Малореченское, Судак, Партенит, Форос)

Мандарин

Солнечногорск, 20 км от Алушты кто был? что можете сказать об этом месте? Спасибо.

Теплый плед

Я вообще рядом с Алуштой и в Алуште отдыха не понимаю. Там летом каждый год прорывает канализацию, и все льется в море. Но ес-но отдыхающим никто ничего не сообщает. Так что сто раз подумай.

Ежевика

Я отдыхала в Алуште 4 года подряд,2 раза за лето, обычно ездила в июне и в августе. Но, давно это было. Сейчас предложили квартиру в хорошем месте, квартира после ремонта, комфортабельная,20 долларов в сутки за всю квартиру. В Партените огромный выбор квартир от 10 долларов. Мы планируем в Партенит ехать.

танюшка

Мы были в августе 2002, 16 дней, 1-комнатные квартиры от 15 уе и выше, в зависимости от близости к морю и "внутренностей". В Рабочем уголке квартир очень мало, соответственно, в августе все плотно забито и цены еще выше. 100 гр шашлыка из осетра -10-12 грн, в кафе обычно еще ненавязчиво на общую сумму накидывают 10% за обслуживание. Все овощи фрукты однозначно дороже, чем в Киеве. Мы отдыхали в Алуште 3 года подряд, и каждый раз общая сумма в на 100 уе превышала предыдущую. Делайте выводы!

IA

Ну да, этот ненавязчивый сервис и осетр на развес портит, конечно, настроение. В 2000 мы жили за 12уе, достаточно приличное место. Спасибо, учту Ира, Настася (8.5.02)

rozmaita

Значит так, природа и цены скуднее, постнее, чем на ЮБК, пляж - мелкая галька, над ним трасса. Место для отдыха бабушек с внуками, имхо:)).

999

Мы отдыхали рядом, в Малореченском (следующий поселок после Солнышка) там трасса не вдоль пляжа, а посередине. Селились возле самого моря отлично отдохнули, недорого, правда и ничего особенного.

Mugik

Отдых в Крыму. Про поселки можно посмотреть тут "http://crimea.naiti.ru/katalog.html" !!! Для отдыха с детьми самое лучшее место Малореченское, это рядом. В Солнышке длинный пляж, но глубина очень быстро начинается! И дорога действительно идет прямо над головой, если лежишь на пляже! Но, зато там водопад Джур-джур рядом, к нему ездят со всего Крыма посмотреть, обалденная штука, красотища !!!!!

rozmaita

Я бы тебе посоветовала поехать под Судак, поселок Уютное. Это под самой Генуэзской крепостью. Там и море, только на хороший пляж пхаться нужно, но там бухты и мало людей, а можно на городской, если в лом. Хош, поехал в Новый Свет, хош в Судак. Живописнейшие места. В Уютном цены ничего. С продуктами нормально, через день завозят молочные продукты, есть базар.

Amex

Да, в Судаке классно. С зеленью там проблем нет, пляж отличный (даже городской). Мы были там в прошлом году. Цены нормальные. Крепость рядом. Рекомендую. Комнат сдается вал. Кстати, насчет Партенита?
Мы были там несколько лет назад с подругой. Нам не очень понравилось. Но это кто что ищет. Из развлечений там малюсенькая набережная, пару кафешек, до всех достопримечательностей далеко. Выехать куда-нибудь и потом вечером заехать обратно проблематично. Зато природа хорошая, море чистое и для отдыха с детьми может и неплохо. Но все там хотят денег (каждый раз за проход на пляж, за выезд на трассу и т.д. и т.п.) Если снимать квартиры, то в принципе это далековато от моря и идти с моря в горку. Получилось много, это все впечатления.

AnnaKv

Мое ИМХО: Партенит меня откровенно утомил, была там в прошлом году. Да и природа и море чудное, но мы с малявкой снимали квартиру возле базара, точнее там домик теремком зовется (на самой верхушке Партенита). Спускались к морю с горем по полам, а поднимались на последнем издыхании. Дело все в том, что я очень ценю комфорт , что бы и постирать где было и есть приготовить и помытся, в конце концов. Но чем лучше условия, тем соответственно дороже, а если и к морю поближе, то лично считаю в 100 раз лучше ехать в Болгарию, Турцию или еще, куда за туже цену, но с куда большим перечнем услуг. Потом в действительности на этот пляж необходимо потратить, по меньшей мере, половину тех денег, которые Вы заплатите за проживание. Конечно, если прикупить путевку в санаторий "Крым", который возле моря, то это и удобно и красиво, но еще раз повторюсь, цены накручены именно из-за удобного места расположения, а сам санаторий хиленький и не оправдывает предлагаемую сумму путевки .....ВОТ ТАК !!!! Вообщем приехала я жутко уставшая и ощутила (после такого отдыха) свою квартиру - номером люкс и самым привлекательным берегом моря :-)))

Оля К.

А кто отдыхал в Форосе?
Расскажите, какие там пляжи и какие условия. Это поселок? Какие там дома и можно ли там снять квартиру. Я знаю, что там камни. Мне обещают там квартиру в 9-этажном доме, типа гостиница, но я там никогда не была. Как там обустройство пляжей, есть ли кафе. Что можете - расскажите о той территории. Покушать там есть где? Как там с продуктами.

Udgin

Была давно, очень красиво, но немного скучновато.
Поселок приличный, насчет кафе (покушать) не знаю, есть на пляже бары всякие на территории Санатория ЦК КПСС (Бывшего), пляж камни, залезать в море можно с пирсов(?) по ступенькам, на территории санатория прекрасный парк (старый), помню, что почта там есть, базар, парикмахерская, поселок небольшой, уютный, очень красивая церковь на скале, недалеко дача Горбачева :)))))))))) В санатории мы ходили на душ шарко, циркулярный, сауна, дискотека и т.д. Мама и Катюшка 4-х лет

Juliet Capulet

Мы отдыхали там в прошлом году .
Форос имеет репутацию такого себе "элитного" курорта. Это маленький городок, где достаточно много многоэтажных домов, квартиры в которых практически все выкуплены киевлянами, москвичами и иже с ними. В этих квартирах люди живут практически круглый год. Часто это мамы с маленькими детьми, часто бабушки с детьми. Много народа с достатком выше среднего.
Относительно цивилизации волноваться не стоит совершенно. Все есть. И магазины со всем киевским ассортиментом, и базар, и аптеки, короче, все.
Мы ездили отдыхать туда двумя семейными парами без детей. Нам было откровенно скучно :-) В 10 вечера практически все кафе закрыты. Дискотек мы не нашли :-) Такой себе пенсионерский отдых получился :-) Пляж там галька. Море достаточно чистое. Входили в него с берега :-) На городском пляже постоянно ходит дядечка и собирает мусор, что приятно. Мы ходили не на городской, а подальше, к пирсу. Там построен какой-то новомодный пансионат на базе бывшего пионерского лагеря, у них свой пляж. Мы ходили туда. Есть в Форосе огромный пансионат Форос. На его территории разбит большой парк. Очень приятно вечером там погулять. На горе прямо над Форосом построена церковь. По-моему, жена президента ее опекает. По крайней мере, мой муж в этом году на Пасху был в Крыму, в этой церкви стоял всенощную. Была вся семья президента и первые лица. Вечером, когда из-за темноты не видно горы, кажется, что церковь находится в небе. Неописуемое зрелище!
Короче, для отдыха с детьми там все условия. Тихо, нет шумных дискотек, шальной молодежи, несмолкающего веселья до утра. Правда, цены там, мне показалось, выше остальных крымских. По крайней мере, на жилье. Зато жилье там и уровня другого, не бараки. Если квартира, то обязательно кондиционер, хороший ремонт. Мы снимали домик с двумя комнатами, кухней, подземным гаражом и сауной. Сорри, что много получилось :-)

ZN

Согласна с Juliet - отдых "пенсионерский", но это именно то, что мы любим. Дороже, чем во многих местах Крыма, но это того стоит. Мы отдыхали в санатории, очень хорошии условия проживания и питание. Великолепный парк, считается маленькой копией Никитского ботанического, только более ухоженный :) Именно за такие места, как Форос я обажаю Крым!!!

Muza

И мы в прошлом году, в конце июня.
Попали как раз перед открытием сезона (с 1 июля начинается). Это была наша первая поездка так далеко на машинке. Приехали в 10 вечера, и нас сразу на въезде в Форос, возле СТО подобрали и приютили.
Квартира 11-12у.е в день., хрущевка, но чистенькая, с видом из 4 этажа на море. Хозяева занимаются пасекой, поэтому пустовала. Большая библиотека была. А в конце угостили еще и медом клеверным. ОЧЕНЬ вкусный. Море очень чистое. Ходили на пляж санатория через парк. А запахи там какие!!!!!
Вобщем, классно, только вечером сами себя развлекайте. Но мы на пляже до обеда были, а потом на экскурсиях, так что дома вечером хотелось только поспать. Посередине дороги, между Ялтой и Форосом Аквапарк (в Голубом заливе). Туда надо только загорелым приходить :))), а то сгореть можно. Всего хорошего, Света.