Счетчики







Отдых на базе «Металлург». Затока, 2005

На базу "Металлург" в Затоке я, пожалуй, больше не поеду, не потому что не понравилось, просто там слегка халатный директор.

Начнем с того, что по телефону в Киеве была названа цена 30 грн., по приезду оказалось 35 + 50 грн. какой-то сбор (я толком и не поняла за что).
Было обещано: горячий душ (на территории), телевизор, холодильник, чайник, кофейник. А на самом деле: душ поломали какие-то молдаване, и так до конца отдыха его никто не починил, то есть горячей воды не было, телевизионный кабель пробило, показывался только "Интер" в ужасном качестве, кофейника вообще не оказалось, к холодильнику претензий нет.
В домике 2 кровати широких (хотя домик считается трехместным), шкаф, 2 тумбочки, стол, 3 стула, ну и соответственно холодильник, телевизор.
На веранде - веник, швабра, тряпка, ведро, тазик.
Одеял не было, только покрывала, по ночам бывало холодновато.

Теперь немного о хорошем - туалет (в "позе орла"), хоть и на территории, но ухоженный, Ж и М по 2 кабинки.
Есть детская площадка - на ней широкая качель (помещаются 2 ребенка), 2 качалки, лесенки, и столб для лазанья. и ещё момент, как-то на территорию с пляжа забрели дети, их тут же развернули, потому как площадка только для отдыхающих на базе.. Есть бильярд (убитый правда), но все же - 10 грн. в час, ставят теннисные столы.

Вся территория в деревьях и розах, то есть на самой территории прохладно и не жарит.
При нас сделали мангал, и даже жарили там мясо, правда, аренда мангала, опять же не бесплатно.
Стоянка автомобиля - 5 грн. в день.

Сама база находится прямо на берегу моря.
Инфраструктура - аптечные ларьки, 3-4 магазинчика, 2 базара, около 10, а может и больше кафешек, дискотека, и даже какой-то игровой центр.

ОЧЕНЬ ПОДВЕЛО МОРЕ :(. Температура колебалась от 15-19 градусов, может, конечно, было и выше, ноги сводило судорогами. Было 2 дня непогоды, но были деньки, когда можно было все-таки окунуться.
На пляже стоят надувные горки от 50 коп - до 1.5 грн.

По ценам даже не знаю - творожок «Президент» - 2.5 грн., черешня от 2-4 грн., малина - 3 грн. стаканчик, абрикосы от 4-6 грн., персики 10-12 грн.

Обратила внимание на памперсы - 2 грн. штучка.
Покататься на скутере - 100 грн./ 5 минут, на таблетке - 30 грн. Еще там были банан, парашют, катамараны.

На месте предлагают всевозможные экскурсии - Белгород-днестровский, Одесса, Одесса вечерняя, на теплоходах, в аквапарк "Посейдон", в дельфинарий, на 7-ой километр (толчок) и др......

Мы были в аквапарке - безумно понравилось, стоимость - если брать поездку через "бюро" - то 48 грн., и 38 грн. - детский, дети до 5 лет - бесплатно, если ехать самим - то 1 час -30 грн.
У меня цель была, что бы мой ребенок морем подышал! Мы своей цели достигли, поэтому я отдыхом осталась довольна.

KnopkA