Счетчики







Отдых в Созополе в сентябре 2007 года

Были мы в Созополе в "бархатный сезон", и именно здесь поняли, почему его зовут бархатным.
Летнее пекло уже спало, но солнце все еще горячее, море теплое и чистейшее, магазинчики еще все открыты, но, готовясь к закрытию, дают хорошие скидки. Ни на пляже, ни в ресторанах, ни на улицах нет непролазных толп народа - город умиротворен.

Гостиница "Златна рибка"производит очень приятное впечатление - небольшая, очень светлая и чистенькая. В номере довольно просторно, на полу ковровое покрытие, уютно.
А особо хочу вспомнить о балконе :), он громадный (в сравнении с нашими домашними), так приятно было разлечься на этой площадке после обеда и подремать загорая. Персонал приветливый, даже те, кто не понимал ни слова по-русски старались понять "на мыгах" и при этом с улыбкой. Убирали в номере ежедневно, полотенца меняли почти каждый день.
При гостинице есть ресторанчик - без особых наворотов, но тоже не плохо - готовили вкусно, но в сравнении с ценами по городу, несколько дороже.

Теперь о недостатках
Не стоит заказывать у хозяина гостиницы экскурсии - он берет за них неоправданно завышенную стоимость. Дешевле договариваться непосредственно с исполнителями - в Несебр лучше на городском автобусе, на морскую прогулку стоит пойти с самим лодочником. Правда, в силу отсутствия народа, турагенства уже не организовывали экскурсий в Стамбул (еще минус).

В гостинице наверх поднимается очень крутая круговая лестница, ступени которой у оси сходятся на нет, так что ногу зацепить не на чем, 2 человека пройти еще могут, а вот три - уже очень опасно, особенно с детьми.
А еще нас "достали" завтраки - меню их состояло их 5-6 наименований, все 2 недели они почти не менялись, и всегда присутствовали яйца (жаренные или сваренные вкрутую). К концу срока мы перестали ходить на завтрак.

В городе было несколько неприятных моментов с болгарским персоналом - продавцы, официанты, просто жители города - далеко не все они хорошо относятся к русскоязычным туристам.

Есть некоторый дискомфорт и в самом городе - очень много зелени, но вся она во дворах и на балконах, улицы же очень мало озеленены - сплошной бетон, что удивляет. И архитектура, как в новом, так и в старом городе удручает - в погоне за деньгами застраиваются все самые маленькие участочки земли, дома просто "сидят на голове" друг у друга.

И все-таки, я сейчас вспоминаю это как мелочи, которые так и не смогли нам испортить отдых….
О питании стоит упомянуть отдельно. Кухня у болгар превосходная - все очень сытно, а главное ужасно вкусно, много морепродуктов. А размер порций мы специально фотографировали, чтобы нам дома поверили - если берете первое и второе, то салат уже съесть невозможно (даже муж не смог).
В общем, отдохнули мы отлично. Летом думаем поехать снова.

Автор Irina S
Форум для родителей

Ждем ваши рассказы! Пишите нам!
администратору форума