Счетчики







Отчет об отдыхе в Турции, отель «Дельфин палас де люкс », Лара

Начну с того, что при выборе отеля меня не интересовали гектары прилегающей территории, я не хотела жить в бунгало (все это я уже пробовала в Греции, и хотелось в этот раз именно большой отель с турецкой роскошью и величием), наличие неподалеку городов или магазинов тоже не интересовало, потому, как ни бороздить по вечерам эту территорию я не собиралась, ни скупать местный трикотаж и золото.

Отель выбирала такой, чтобы за пределы отеля меня не тянуло, а в самом отеле все было на твердые 5*.

Итак, выбор был сделан, отель Дельфин Палас де Люкс, 15 минут от аэропорта Анталии, местность Лара. Сразу оговорюсь, что сама местность из себя ничего не представляет, степь и привет. Рядом стоят большие отели такие как Конкорд, Титаник. Но меня это не пугало, я так замахалась за год, что хотелось просто почувствовать себя ленивцем :).

Перелет прошел нормально, быстро доехали из аэропорта, действительно 15 минут, не больше. Приехали в 10.00, в 11.00 нас уже заселили в стандартный номер, в котором двуспальная кровать + еще одна полноценная для ребенка.
В номере холодильник с бесплатным, каждый день пополняющимся баром с наличием воды, колы, фанты, пива, орешков, шоколадок.
Телевизор с 5-ю русскими и нашим 5-м каналом честных новын, ну и кучей всяких других. Каждый день в корзинке были фрукты в номере (пару яблок, персиков, слив и абрикос).
Убирали хорошо, пару раз из полотенец крутили фигуры на кровати и усыпали лепестками роз. Номер понравился, все красивое, добротное.

Сам отель очень красивый, внутри все из мрамора, мебель резная из красного дерева, картины в позолоченных рамах, вазы, стеклянные панорамные лифты.

Территориязеленая, очень все продумано, при 40 000 м там было все, что для души угодно. 5 бассейнов – 1 релакс пул – там не играет музыка, целый день соки-фреш, для тех, кто хочет покоя, вечером там же бесплатно столики с кальяном и фруктами на мягких пуфах, 2-й бассейн самый большой, который извивается по всей территории, там проходят игры и развлекаловки, 3-й для малышни с детскими горками, 4-й с горками для взрослых, 5-й крытый с джакузи. Возле бассейнов помимо шезлонгов были еще домики с соломенной крышей и белыми занавесками и матрасами, где можно было спать, очень удобно с детками. Такие же домики были и на пляже.

Пляжочень большой, чем как для меня был неудобный, очень далеко от линии шезлонгов до самого моря, за малой глаз да глаз нужен. Море чистое, но очень соленое. Пляж-песок. На пляже есть тоже бар на пирсе, там тоже стоят шезлонги и можно нырять в воду оттуда. Если честно мы на море практически и не ходили, малая в бассейне научилась нырять и плавать без нарукавников, да и возле бассейна было весело, конкурсы и т.д.

Еда…Ну что сказать, мой муж поправился на 7 кг :). Мы даже не сходили ни в один Аля-карт, потому как обжирались и так. По утрам одних мюсли, хлопьев и т.д. видов 15, блинчики всевозможные, понятно, что омлеты, яичницы и т.д., и + выбор сладкого не хуже чем вечером. Сок апельсиновый фреш, соки в пакетах томатный и т.д. во льду. Для совсем маленьких отдельный стол со свои холодильничком, где стоят пюрешки, микроволновка, блендер, нагреватели для бутылочек и т.д. Для деток постарше есть на улице под зонтиками своя зона с маленькими столиками, где они могут отдельно от родителей кушать.
По вечерам, пока ты кушаешь, играет дядя на саксофоне, а в лобби баре на рояле. Помимо этого в течение дня ты можешь кушать хот-доги, шаурму, блинчики, какие-то котлетки, куриные крылышки и т.д.
Постоянно вокруг бассейна кружит официант и предлагает соки-воды-пиво-мороженное, другой дядя ездит с тележкой и чистит всем желающим арбуз, дыню, яблоко и даже морковку и огурцы. Все это бесплатно.

Утроммини-клуб забирает всех желающих детей, и они там веселятся, играют в индейцев, в водное поло, дартс и т.д. Малой нашей очень нравилось. Детям по вечерам перед диско поп-корн и сладкая вата, и коктейли. Вечером аниматоры, переодетые клоунами ходят и забирают детей из ресторана и ведут их в луна-парк, расположенный здесь же, где час катают на паровозике, машинках, колесе обозрения, карусели-лодке и цепных каруселях. Потом их всех ведут на мини-диско.

В 21.30 начинается шоу-программы. Скажу сразу, с аниматорами мы подружились, команда большая, человек 12, есть и немцы, и румыны, и турки, и 2 девочки русские. Т.к. мы знаем английский – проблем не было. Ребята молодцы, шоу смешные, каждый раз что-то новенькое. После шоу, в 23.00, можешь петь караоке, либо живую музыку слушать, либо курить кальян около релакс-пула, играть в бильярд или боулинг, расслабляться в баре у моря или идти на дискотеку в подвале отеля, что мы пару раз и сделали. Дашку ложили спать, а сами на пару часиков уходили. Диско тоже на уровне, хорошая музыка, понятно, что все напитки бесплатные - виски, джин, мартини, бейлиз, вин, шампанское – хоть залейся. Кто хочет большего – есть диско в Анталии возле моря, пенные дискотеки, если собирается больше 10 человек, дается микроавтобус, 2 аниматора и за 10 евро ты до 3.00 ночи под их присмотром отправляешься на диско. Мы понятное дело не ездили. Еще очень понравилось шоу на пляже, с костром и пенной дискотекой, очень красиво.

Днем анимация развлекает, как может - тир, дартс, водное поло, волейбол, футбол, аэробика, йога, конкурсы. Но никто ничего не навязывает, никто за руки не тянет.

По субботам приезжал рынок, где можно было купить сувениры и всякую всячину и сфоткаться на верблюдах.

В отеле также есть СПА, я прошла курс общеоздоровительного массажа ( длиться 1 час), + после этого маска на лицо – 10 дней, ну и свой любимый пилинг и пенный массаж в день приезда и в день отьезда :).

Что еще сказать…персонал вышколен, все сверкает и вылизано, официанты шуршат постоянно, в рот заглядывают.

Даже мой муж, который в Турцию ехать не хотел, признал, что отдых ему очень понравился, 15 дней пролетели как один день, я первую неделю дома ходила как вареная, так хотелось обратно.

Ездили через тур-фирму Ета-Украина, оператор Тез-тур, на 15 дней, авиакомпания Аэросвит.

Кому интересно, вот сайт отеля http://www.delphinpalace.com.
Отель подходит как молодым влюбленным парочкам, так и людям с детками, и людям постарше, конечно сейчас он очень не дешев, но осенью или весной я туда вернусь обязательно когда-нибудь:). Наверное, это любофф :).

Автор: негра

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы! Пишите:
администратору форума