Счетчики







Отдых в «Пиратах» (Турция, Кемер)

Мы отдыхали с 20 по 31 мая, двое взрослых + двое детей (2,5 и 4,3 года). С нами еще была большая компания, в общем 6 детей возраста от 2,4 до 4,9. Ездили через туроператора Пегас.

Вылет изначально был на 6-30 ч, за несколько дней перенесли на 8-15 ч., что значительно облегчило утреннее вставание.
В самолете нам серьезно испортили настроение. Регистрируясь, попросили места поближе, нам дали три в одном ряду спереди, и один в конце, но мы решили, что попросим, может кто-то поменяется.
Зайдя в самолет, оказалось, что наши места заняты. Посадочные талоны у нас и у них совпадают. Стюардессы предложили нам, с детьми на руках и вещами, подождать в конце салона, пока все сядут, после чего предложили четыре места по одному в разных концах салона! Я категорически отказалась сажать детей отдельно от нас, на что они заявили, если мы не сядем, самолет задержит рейс и т.д. Как будто мы в чем-то виноваты. После долгих разборок и нервов они стали ходить по салону и просить кого-нибудь пересесть. Добрых людей практически не было. В итоге, в хвосте самолета уселись наш папа со старшим, и мы с младшей в середине, при крайнем недовольстве девушки от которой пересел молодой человек.

В Анталии «Пегас» встретил, посадил в большой автобус, и поехали мы развозить народ по отелям, наш был предпоследним, поэтому 75 км мы ехали 2,5 часа, что серьезно утомило.

Поселили нас сразу. 10 дол.чаевых не сыграли серьезного значения, номер был меньше, чем у наших друзей в этом же здании и недалеко от дороги. Кроватку ребенку принесли только на следующий день, так что первую ночь она спала с нами. Причем принесли после 6! разового напоминания.

Номерочень маленький как для семьи с двумя активными детьми и лишней кроваткой, но мы в номере проводили мало времени, поэтому настроение это не портило.
Номера отреставрированы, на полу ковролин, большие зеркала через всю стену, плазменный телевизор, сейф, бар - только вода, кондиционер мы попробовали включить - не получилось, мы больше не пытались, потому как было не жарко. В целом отель отвечал всем нашим требованиям - интересно детям и вкусно.

Для детей на территории отеля - детская площадка на пляже под навесом (Чикко). Там же набросаны пасочки, ведерки, грабли и др. инвентарь, детская площадка в другой стороне отеля - под навесом горки, качели, домик и т.д., большой классный батут, мини-гольф, теннис настольный, теннис большой, бассейн совсем детский - три горки, фонтанчик, еще есть три бассейна с отделениями для детей, а в двух из них горки большие, но мой старший с них катался.

Мини-клуб - официально с 4 лет, но там тусуются все и никого не прогоняют, там же днем, когда жарко, можно лежа на больших подушках посмотреть мультики. Каждый день какие-то турниры (мини-боулинг, мини-гольф, боча, и т.д.), делают поделки, вазочки, бусы, делали пиццу, раскрашивают лица и просто катаются на машинках, прыгают на маленьком батуте, компьютерные игры. Организовывают поездки на пиратском корабле за сокровищами, на ранчо кататься на лошадях, в дельфинарий. Это за доп.плату.
Мы, к сожалению, никуда не поехали, а очень хотели и собирались за сокровищами. Отложили под конец, а там сначала просто в один день отменили, а потом море немножко заштормило. Это наше главное разочарование.
Цена на пиратском корабле 27 дол. с человека, независимо взрослый или ребенок. Про другие экскурсии не знаем, учитывая младшую, не собирались.

Вечером после ужина - детям мультик в открытом кинотеатре, потом мини- диско (очень неплохое), потом на вечернем шоу - выдают дипломы победившим в соревнованиях и какое-то представление.

Весь отель в пиратской символике - пират встречает у входа - как статуя, так и настоящий с огромным разговаривающим попугаем, и очень много фигурок разбросано по всему отелю. Персонал одет в пиратскую одежду и т.д.

По поводу питания.Взрослым очень понравилось, все изрядно поправились, старший тоже поправился, а вот младшая похудела, т.к. кушать не хотела, только любимые макароны, булочки и картошку. Очень вкусно они готовят мясо, особенно индейку - просто объедение, много салатов, фруктов - арбузы, дыни, клубника, яблоки, бананы, апельсины. Во время обеда и ужина из больших бочек можно наливать себе вино. Баров 5 штук я насчитала, наливают импортные виски, ликеры, делают коктейли, вино - местное, но вполне приличное.

В ресторане есть стульчики для детей, как совсем маленьких - до годика, так и для чуть постарше. Но вот отдельной кухни для них нет. Они ставят отдельно стол с блюдами и называют его детским, но он очень условный. Однако накормить всегда есть чем. На завтрак: каши (1-2) вида, творог, омлеты, сосиски, йогурты всевозможные, много вкусных булочек, круассаны, молоко, мюсли и т.д. На обед супы типа пюре - жидковатые, рис, картошка в самом различном виде - пюре, фри, жареная кубиками, несколько видов макарон, рыба вполне подходящая детям, различное, в т.ч. отварное мясо - курица, индейка, различные котлетки, пицца, пирожки и т.д. Так же на ужин.
Проблема только с питьем - вода то есть всегда бутылированная, чаи различные - очень вкусная ромашка и шалфейный, а вот с соками, компотами проблема. То, что они называют соком - это что-то похожее на наше юпи которое было когда-то, только получше. Детям, конечно, нравится, но что там внутри непонятно. Впрочем, никого из наших детей не обсыпало. Соки фреш с 10 до 12 в баре. К полднику частенько мороженое, печенье, пицца, пирожные.

Два ресторана А-ля карте. Рыбный и мясной. Были в обоих. В обоих понравилось. В мясном чередуется - то шашлыки, то ягненок.

Когда приехали, народу было мало и было совсем здорово, потом количество людей начало увеличиваться, соответственно иногда создавались очереди. Без детей туда практически никто не ездит. Процентов на 90 - русскоговорящие. Персонал достаточно доброжелательный, особенно к детям.

Территория не очень большая, но мы к этому и стремились. Младшая сама ходила, где хотела, на третий день протоптала себе дорожку в мини клуб, к мультикам, в ресторан и курсировала сама. Про старшего даже не говорю.

В целом понравилось, мы получили то, что хотели, уезжать не хотелось.

Автор: Ribochka
Форум для родителей

Ждем ваши рассказы! Пишите:
администратору форума