Счетчики







Отдых в Турции - отель Riva Donna 5*, Белек – май 2008

Ездили на 12 дней с 20 по 31 мая. Двое взрослих и двое детей (3 года и 5 лет). Остались довольны. Может кому-то пригодится мой отзыв. Туроператор - Туртесс. Претензий нет.

Расположение- это не сам Белек, а поселочек за Белеком. От Анталии ехать минут 40. Мы брали индивидуальний трансфер (250 дол. за машину в оба конца, а ехали мы еще с друзьями). Мы практически не выходили из отеля , только один раз, чтобы купить сувениры. Это там можно сделать без проблем и значительно дешевле тех мест, куда завозят туроператоры. Вокруг отеля еще не освоенная территория. Из минусов - в 4 утра дико орал мулла в близлежащей мечети, но к этому быстро привыкаешь.

Номер. Несмотря на то, что когда мы приехали еще не было девяти часов утра, а поселение с 12, нас сначала отправили на завтрак, а потом сразу же и поселили. Денег не давали, т.к. поняли, что номера приблизительно одинаковые и вид из окна не сильно волновал. Номер вполне нормальний. У нас был - фємили. Одна комната с двумя кроватями и без дверей, с телевизором для детей, вторая с дверью, тоже с телевизором и балконом для родителей. В номере все стандартно, без изысков, халатов и тапочек не было.

Территория. Территория отеля не большая, но очень компактная и поделенная на зоны. Очень понравилось то, что детская зона была в стороне от взрослой, и все что необходимо - площадка, бассейны, мини-клуб - все рядом. Не надо далеко куда-то ходить от детской площадки, к бассейну и т. д. На фотографиях на сайтах отель в плане зелени смотрелся очень куцым и это смущало. Но видимо фотографии старые, т.к. сейчас разрослось, все в зелени, очень много красивих цветов, пальм, кустов.

Дети. Выбрали отель в первую очередь ориентируясь на интересы детей, и не ошиблись. На территории 2 детских бассейна. Один для совсем маленьких с глубиной 40 см., там несколько горок и фонтанчиков, но вода всегда была прохладнее, чем в других бассейнах. Второй для деток постарше, там проводили время мои дети. Бассейн с тремя очень хорошими горками и теплой водой. Вытащить детей оттуда было просто невозможно. Вокруг всех бассейнов лежаки с навесами. Рядом детская площадка на травке. Несколько горок, домик, несколько качелей. Площадка хорошая, но без навеса от солнца. Там же мини-клуб. В нем несколько комнат - одна с кроватями, на которых можно поваляться и побросаться подушками, вторая игровая и ресторанчик. Но в основном время проводили на улице, рядом с комнатами под навесом. Там стояли симпатичние столики и стульчики. Там же рядом на улице забавный туалет, приспособленный для деток. Аниматоры в миниклубе очень приятные, дети их очень любили, большинство русские. Программа была расписана на неделю и была достаточно плотной. Они играли в мини-гольф, мини-боулинг, дартс, раскрашивали лица, готовили пиццу, печенье, много рисовали и делали поделки, катали детей на банане в море. Каждий день ходили с ними в бассейн и играли с ними там, было пиратское пати с поиском клада и т.д. Вечером само собой мини диско, после него вручение дипломов участникам мероприятий. В детском ресторане в мини клубе можно было покормить детей обедом и ужином на полчаса раньше чем в основном ресторане и там были только детские блюда . Очень удобно-детей покормил и отправил на площадку, а родители спокойно могут себе покушать. Накормить детей всегда было чем- на диетическом столе всегда картошка отварная, картошка пюре, рис, макароны, отварное, тушеное мясо, тушеные овощи. Супы. На завтрак одна-две каши, йогурты, омлеты, булочки и т.д. как и везде. Сок фреш на завтрак. Мороженое с 15 до 17 в мини клубе. Дети в восторге. Не хватало только площадки на пляже, как это било в Пиратах.

Питание. Не голодали. Если сравнить с прошлогодними Пиратами, то количество блюд на один обед или ужин где-то в два раза меньше, но постоянно появлялось пару-тройку новых блюд .Даже как-то были суши. Фрукты - клубника, арбузы, абрикосы, яблоки, апельсины еще их какие-то оранжевые плоды , я так и не запомнила что это. Бананы по праздникам. В пятницу турецкая ночь - празднично накрывают столиы, торжественно с аплодисментами встречают у входа и много национальних блюд готовят на улице, много гриля и т.д. Вата и мороженое детям. В отеле 5 а ля карте - итальянский, мексикансий, китайский, турецкий и рыбный. два последних на улице, остальные в здании, что не понравилось. Попасть не очень просто.

Для взрослых два бассейна, один из которых с достаточно крутыми горками (3 штуки). Очень неплохой уютный и красивый СПА. Ходили на тайский массаж и на уход за мордочкой. Все понравилось. Как и везде сауна, джакузи, закрытый бассейн, тренажерный зал бесплатно. Есть комната игровая.Детские машинки, игры, бильярд, боулинг - платно. Пляж песок, камешки на два шага у входа в море. Пляж большой, чистый.

Заплатили два взрослых + 2 ребенка 3 900 дол. Очень хороший отель для отдыха с детьми, почему-то не раскрученый на Украине.

Автор – Ribochka

Ждем и ваши рассказы об отдыхе! Пишите:
администратору форума