Счетчики







Дневник моей беременности. Часть 2. «Он точно шевелится!»

2.08.02

Куча новостей!

  1. По-моему, он точно шевелится!!!

  2. Я удачно!!! Сходила к врачу!

  3. С самого начала было не очень удачно - я попала на отчеты, с 8 до 9 ждала - Макс ругался - на работу опаздывал! Все анализы нормальные - гемоглобин в норме -128, вес 54, талия  68, размер таза не успела посмотреть - спрошу в следующий раз. Врач посмотрела, все записала, сказала - до свиданья через две недели, потом узи, я попросила попозже делать.. вообщем, сказала - беременейте на здоровье, то ли ей пофиг, то ли наконец-то нормальный врач. У меня первый раз после врача хорошее настроение - хочется быть беременной и летать на крыльях. Даже мои осторожные вопросы по поводу отдыха - она восприняла на ура! сказала - море - хороший воздух, фрукты! просто супер! только сказала не валяться на солнце долго и ходить в закрытом купальнике и к ней прийти до и после отдыха.

    Пока я была у врача, Макс веселил очередь - там тетка тошнотная сидела - рассказывала ему как на родах воняет от женщины, так Макс аж вспылил, сказал, а что когда мужчине требуется помощь - что от него розами пахнет??? короче убедил всю очередь, что роды с мужем это норма, а то, что испытывали несчастные женщины в наших роддомах раньше - это патология!!! Мне так приятно было! Потом я ушла к врачу, и он рассказал - вся очередь ржала, когда он сказал, что пребывает в экстазе, когда я пукаю! Правда тетка эта сказала перед этим, что у нее при муже и пикнуть было нельзя - он это не выносил! Короче, люди разные бывают!

    И вообще он будет самым лучшим папой - каждое утро, просыпаясь, залезает ко мне на пузо и говорит - доброе утро и другую всякую лепоту.

  4. У меня открылся ЖОР!!!

    Я сама себе удивляюсь - а лопаю... все, что не прибито - все проблемы сейчас решаю при помощи еды, голова болит - пойду схряцаю грушу, а лучше парочку, или рагушечку!  Макс так смеется!

    Теперь я стала больше по персикам выступать, а когда сладенького хочется, то медик с молочком или изюмчика гр 200.

5.08.02

все вроде в порядке, но в последнюю неделю что-то стало тянуть в районе яичников... я волнуюсь, но боль терпимая и не постоянная, а вчера-сегодня к этому присоединилось ощущение неуютности (то ли тянет, то ли ноет) внизу живота.... над промежностью примерно внутри. Позвонила в пятницу своему врачу - она мне сказала - немедленно в постель - папаверин два раза в день в попу и в выходные полный покой, а еще Магний-В6 три раза в день, и если не пройдет в понедельник к врачу.

Прибежала домой - полежала, поставила свечечку вроде попустило - субботу честно пролежала, а вот в воскресенье - все не смогла - поехали, как и планировали за грибами - нагулялись по лесу.... грибов правда нет, но зато воздух и солнышко! А сегодня с утра опять потянуло возле яичника, правда, всего один раз.... посмотрю сегодня целый день и пойду завтра сдаваться врачу.

7.08.02

Чудо мое точно шевелится!!!!

Прибежала домой во вторник - опять разболелось в районе яичников - давай отлеживаться - лежу как мышь - и мысленно разговариваю с ним - ну и тут так отчетливо - бултых! такое ощущение прикольное, Макс все ловит, а энтот поганец - виду не показывает, шевелится только для меня. Так что так и запишем! Дата первого шевеления 6.08.02!!!!!!

Работать не хочется, плохо сплю - хочу спать, на пузе уже не могу спать, а я по-другому не привыкла засыпать - очень неудобно...

Я поняла, за что мы любим детей - уж очень трудно они нам даются!

На следующей неделе пойду записываться на УЗИ - думаю идти, чтоб видео записали или фотки сделали?

12.08.02

выходные как всегда были не хилые! Мы не умеем спокойно отдыхать!

Началось все с папиного звонка - в 7 часов утра, он всегда рано звонит - правда он сказал, что звонил накануне вечером, но никто не брал трубку - видимо я очень крепко спала, а Макс был на второй смене. Вообщем выходные начались с невинного папиного вопроса - вам яблочки привезти? Я подумала, что не мешает, к тому же в последнее время я полюбляю хряцать их в больших количествах. Я так и не легла - поделала кучу делов полезных, думаю, папа приедет в 12, чего Макса будить! Кстати лежа в ванной, видела уже наметившийся животец! Макс дрыхнет, тут приезжает папа - картина Репина - не ждали, пришлось бежать за пивом и сыром почти не проснувшись! Но самое интересное - что папа привез яблочки - целых два мешка! И началось! Мы придумали закрыть сок, из остатков сделать повидло. Все воскресенье мы убили на это мероприятие! Но, правда, успели погулять по городу, заехать к бабушке, съездить к Ростику и естественно сделать сок с повидлом! Нам доблестно помогала Анюта, без нее бы не справились. Вот!

Но самое интересное, что в воскресенье утром, как только мы проснулись, наше чудище тоже проснулось и давай активно шевелиться, но я-то чувствую в основном изнутри, а у Макса - снаружи еще не получается почувствовать. Но мы надеялись - Макс положил руку мне на животик и как по заказу получил такой пинок!!!!! Малыш так еще ни разу не делал! И он почувствовал!!! Правда, не совсем уверенно, но я думаю, вскоре, мы будем все чувствовать, к тому же мы планируем идти скоро на УЗИ.

13.07.02

Ну вот, с утра не очень хорошая новость - в юбку не поместилась, пришлось идти с расстегнутой пуговкой, теперь молния расходится.

Неудачно сходила к врачу - перепутала смену, теперь придется идти или завтра или позже сегодня.

16.08.02

Сходила к врачу - все вроде в порядке.

Взвесилась - 54,600, минус одежда, было холодно, так я была и в колготках и в свитере - это добрых полкило, а в прошлый раз была легоньком платьице.

Толкаться стали в другое время - с утра чаще - и как-то не всегда активно - сонное настроение, наверное, погода такая, теперь просыпаемся к 10 утра, попихаемся, потом в районе обеда…

Из грустного - сегодня на работу опять пришлось идти в расстегнутой юбке - она мне уже мала.

Завтра хотим идти на УЗИ – фотки, может будут.

27.08.02

За это время случилось много чего интересненького. Ну, во-первых, я умудрилась заболеть, во-вторых, какие-то проблемы были с мочевым пузырем, то ли малыш улегся на него, то ли старый цистит вылез! Лечилась всеми подручными средствами - сначала мама надо мной поиздевалась - но гайморит почти за один день вывела, потом я уже сама - спасибо форуму Ликар.инфо лечилась от цистита, ну а шиповник до сих пор пью!

На выходных - то есть на праздниках - ездили к Ростику помогать клеить обои на потолок, а потом на дачу.

Поклейка обоев это было что-то, мы с Илонкой возлежали на диване, вскакивали, когда нужно было мазать обои, ребята клеили, я иногда поддерживала - вообщем классно. Потом Илонка открыла банку с ананасами консервированными, вкуснятина……. Ей конечно нельзя - отекает сильно, но она плюнула на все и мы так наелись!!! Ребята пили пиво. Обои вроде еще висят - не отклеились!

Но самое интересное за это время, это было УЗИ!!!!

Мы ходили с Максом, правда, перепуганные побежали смотреть - чтобы все было в порядке.

Впечатление не забываемое. Сначала врач смотрел сам, записывал все показатели - пишу - кол-во плодов - один; положение плода - продольное; предлежание - ягодичное; сердцебиение - 132 уд/мин.; движения - присутствуют; бипариентальный размер головки - 46мм (20 нед. 2 дня); длина бедра - 33 мм(19 нед. 5 дней); диаметр живота - 46мм. Кол-во околоплодных вод - нормальное; локализация плаценты - передняя стенка; «0-1» степень зрелости; толщина 21мм: нормальная.

Поставили диагноз - прогрессирующая беременность 19-20 недель! Вот.

Потом закрыли окна, чтоб темнее было и нам стало все так хорошо видно - нам показывали его в разных ракурсах, сначала он спал, причем ножки сложены крест-накрест - как у турка, такой смешнючий, потом начал двигать ручками. Врач нам показал позвоночник, что все целое - без разрывов, потом показал животик - закрыта брюшная полость, сказал, что пуповиной не обмотана шейка, это хорошо, но еще 20 недель впереди! Мордочку, такой носик смешной, ушей не видно, на ручках был виден каждый пальчик и на ножках тоже, пытался показать мне пуповину, но я не увидела - не поняла где. Макс тоже смотрел, когда я хихикала, то все дергалось и изображение сбивалось - мне сказали взять себя в руки! Видно все, все просвечивается, видно, как бьется сердечко!!! Маленькое такое. Сделали 2 фотки с удачных ракурсов. Вообщем, море впечатлений, Макс сказал, что каждый день бы делал! Но мы решили, что еще раз будем делать уже перед самыми родами в 32-34 недели, ну или по показаниям, пока все вроде в порядке.

Еще стал сильнее шевелится, теперь уже и Макс ощущает почти всегда, все также не любит, когда укладываю на него руки, пихается, не любит, когда ложусь на живот, хотя я старательно подкладываю и ногу и подушку. Вчера в машине слушали на Мьюзик-радио «Время классики» - толкнул меня так сильненько - так что нужно съездить на Петровку и купить бебиковкие музыки, нравится! Можно попробовать сходить на концерт классической музыки.

28.08.02

Вот не очень приятная новость - начала болеть спина!... Придется, наверное, брать себя за ленивую попу и делать упражнения!

30.09.02

Да…. Давненько меня тут не было, но есть объяснение - мы ездили на море!!!!!

Впечатлений море! Существует рассказ о путешествии, но в нем не все - некоторые интимные детали только для «Дневника...»

Впечатления от поезда, нет по порядку - сначала от рюкзака!

Не очень удобно, потому как даже при моем не очень толстом животе ремень напузный застегивался на последнем издыхании! Но дело не в этом, а в том, что этот ремень, обычно поддерживающий и снимающий вес с плечей - ни фига не делал!!!!!! То есть рюкзак, я тащила только на плечах - очень тяжело, нужно было приспосабливаться, а если учесть, то, что мы, опаздывая к поезду, неслись как угорелые, то еще и очень неудобно!!!!

Поезд - главная проблема - у меня сейчас повышенное количество посещений туалета, поэтому, когда была санзона - я выставляла пузик вперед и со страшно выпученными глазами - говорила: - я терпеть не могу, вы что не понимаете - а так как проводниками были мужики, то они пугались и открывали мне туалет. Самое ужасное, что там еще и грязно, нормально сходить в туалет нельзя, что очень в наших поездах расстраивает! Потом я очень плохо спать стала, на животе не могу, на спине - уже дышать сложно, тоже не могу, на боку только на одном и то недолго, потому как у меня что-то с суставами - артрит, наверное, наследственный, вообщем мучение, дома это не так почему-то заметно!

Теперь, на отдыхе стал проявлять повышенную активность, причем в постоянное время - перед сном - часов в 8 в 9, ночью, это было особенно весело - часа в три ночи и по полчаса кувыркался, очень любил плавать и загорать, на солнышке так нежненько толкался, а когда я выходила из воды, то пинался, как будто требовал - верни меня обратно!!! Наоотдыхались!!! Наплавались!!! Очень нам всем троим понравилось! Предпринимали марш-броски и заплывы, в это время малышок вел себя прилично, думал, наверное, - во больные у меня родители - влип так влип!!! Любимая игра - «поймай меня!». Макс или я, когда он начинает шевелиться, нажимаем на животик в том месте, следующее шевеление чуть ниже, нажимаешь чуть ниже - и так по кругу, удовольствие с обеих сторон!

Так, дальше приехали домой, начала перебирать вещи - зимние, летние, влезаю, не влезаю… и как результат - я... осталась без ботинок! Мы ж на море почти все время ходили голышом, или в легких шортах на резинках, я и не замечала, как пузик вырос, а приехала, в две шмотки только и влезла! пришлось ехать на рынок и покупать свитерки и жилетку классную такую купили.... но осталась без обуви... все деньги отложенные потратила, придется ждать зарплаты.

Теперь еще у меня есть модный лифчик - в субботу мне купили, специальный, наконец-то чувствую себя человеком!

Сразу после отпуска у меня прием плановый в консультации - отчитываюсь - все хорошо, пришла в консультацию, а врач моя в отпуске - пообщалась с акушеркой! Такая важная, строит из себя врача! смешно. Сказала ей, что у меня потерялись бланки на анализы - выписала мне новые, ругаясь, ну не ругаясь, а, бурча, я в это время мерила вес - поправилась на 2 кг, вешу 58.200, но это же в одежде - 1 кг, то есть 57. Активно заставляет меня делать УЗИ, а я сопротивляюсь, но она ж назначать не может, а врача нет, она послала меня к другому врачу, заменяющую мою - та написала 23 недели, вместо 24 и тогда УЗИ рано, а потом я приду через сколько-то там времени и будет поздно. На мой вопрос, зачем это нужно, я ж делала на 20 неделе - акушерка сказала, что это приказ и так положено, если нет в карточке УЗИ на 24 неделе, врач пишет объяснительную, сказала это - поднимает на меня глаза - видит мой взгляд и понимает, что не то сказала и начинает скороговоркой - про уродства и прерывание, что потом поздно будет прерывать! Я ледяным тоном - уродств нет и прерывать я не буду! Вот так и боремся с нашей медициной! А еще я случайно карту стянула!

Но все-таки какие-то выделения меня беспокоят, и поэтому я пошла на консультацию к другому врачу - она сказала, что шейка мягкая и ей не нравиться, она бы положила меня в стационар - я отмахалась, тогда она мне назначила - Магний-В6, успокоительные, расслабляющие и папаверин в свечах, я вот думаю - пить не пить? Она когда смотрела мне шейку - он ее ногами пихал.

Вот такие новости, сегодня в аптеке взяла инструкцию почитала - там для беременных - снятие судорог, ну, в общем, думаю - пить, не пить…

11.10.02

сегодня уже последний день пью магне-В6, все-таки решилась перебдеть, чем недобдеть, к тому же это витамины-минералы больше для успокоения, а то совсем нервная стала. Ну и чай на ночь с мятой - это очень нравится!

Из новостей - вчера была первый раз в бассейне.

Общие впечатления - мне понравилось, ну не до писанья кипятком, но в целом неплохо, то, что я сама этого бы не делала, это точно!

Итак - по порядку!

Занятие началось с того, что своими синими очками я прекратила громкий плач малышей, мамы спросили, где я была раньше, потому как до этого - один ну никак не мог успокоиться!

Они (мамочки) вышли и я, пока Таня (ТS) мылась в душе, была предоставлена самой себе - просто ныряла, плавала и делала разминку. То есть, если подойти к вопросу более технично, то по всем статьям, которые я вчера скачала из инета - сначала нужно на суше сделать разминку - что и буду делать, пока вся группа соберется, потому как душевая там маленькая - на две кабинки, следовательно - если вода на 19-30, то в бассейн нужно приходить заранее - к 19-00, чтобы успеть всем помыться и размяться. В занятие разминка не входила - то есть это должна быть самостоятельная часть - так я отвлеклась.

Я так соскучилась за водой - что нырнула без всякой разминки.

Пришла Таня и тренер Евгения, она очень приятная, пронизанная идеей естественных родов - инструктор по плаванью с пеленок и беременных женщин. Обе залезли в бассейн и занятие началось.

Его можно условно разделить на две части - первое - надводное, второе - подводное. За целый час мы ни разу не останавливались - разве что упражнения на расслабления - но темп, каждый выбирает себе сам, и если тебе сложно, то ты отдыхаешь в процессе.

Первая часть состояла из упражнений для спины, на растяжку, тренировку ног, рук, спина легче стала, мне было даже тяжело, но я старалась, хотя меня и назвали спортивной девушкой, но тяжело было.

Вторая часть - самая интересная - подводная - но эта часть, для тех, кто может и любит нырять - начинается с упражнения на расслабление лица и губ - вдох на поверхности и выдох в воду с контролем мышц лица, потом Бабочка, Скорпион, Крокодильчик, Парашютист, стойка на руках - у меня получилось!!!!!!! не с первого раза, но Скорпион вообще не получался - получалось кувыркаться - вообщем описывать каждое упражнение не буду - чтоб была интрига, мне понравилось - контролировать свое тело, пытаться общаться с малышом - Эмбрион, Камбала (залечь на дно - получается как в нирване!!!) Были проныривания, ну нырять, как вы поняли, я очень люблю.

Инструктор никого не насилует, можно чего-то и не делать, но мне было интересно.

В конце занятия у нас было 10 мин, чтобы просто поплавать, но у меня свело ногу и я, проплыв два-три бассейна, вышла!!!

Техническое описание: длина - 15 м, глубина - самое глубокое место - мне по грудь - рост 173, температура воды градусов 29-30, приятная - не замерзала, как в обычном бассейне, шкафчики для вещей закрываются на ключ, но за ценные вещи администрация ответственности не несет, есть сушка для волос - но она одна и не очень мощная, нужно брать фен, стоимость 18 грн одно занятие, за абонемент 115 грн - 2 раза в неделю (8-мь занятий), 145 - три раза в неделю (12 занятий) - абонемент выдается на 37 дней, то есть если заболел или не смог - то, как бы у тебя есть два занятия на пропуск - то есть не пропадают.

Дневник моей беременности. Часть 1. «Начало...»

Дневник моей беременности. Часть 3. «Про легкую угрозу, пинание ногами и мои желания...»

Дневник моей беременности. Часть 4. «Санаторий «Жовтень», как мы встречали Новый год»

 

Автор: Ляша