Счетчики







«Цветочек с букашечками и ежик для дочки!» - рассказ на конкурс «Празднуем Новый год вместе!»

Конкурс «Празднуем Новый год вместе!»

Участник №2,Писарева Наталия с дочкой 2, 7 лет.

Мой логин макулька. Моей дочке 2,7. На Новый год мы готовили такие блюда.

Приготовили фруктовое тыквенно-яблочно-банановое пюре, яблочный ежик и компот из сухофруктов.

Для пюре берем тыкву и яблоки в любом соотношении (больше яблок или тыквы) складываем в посуду и тушим в духовке до готовности. К полученной и охлажденной массе натираем на терочке банан, затем все помещаем в блендер и взбиваем. Полученную однородную массу насыпаем в тарелочку и украшаем ломтиками банана.

Яблочный ежик.
Яблоко разрезаем пополам, очищаем от кожуры и соответствующим приспособлением вырезаем иголочки.
В детстве вырезали иголочки пером для рисования :).

Узвар или компот из сухофруктов мы готовим следующим образом.
Высушенные фрукты промываем, засыпаем в кипящую воду и ставим на медленный огонь, но с обязательным условием - узвар не должен кипеть!
Пропариваются и настаиваются фрукты около часа. Получается очень полезно и вкусно. Пюре и компот из сухофруктов можно деткам с годика, а ежика, я думаю, с удовольствием съедят и детки постарше.

А также "бутерброд-цветочек с букашечками"
Берем ломтик батона, вырезаем ложечкой углубление. В "ямку" налаживаем начинку из тертого на терке яйца - это серединка цветка. Ножом вырезаем из сладкого болгарского перца "лепесточки" и выкладываем их вокруг серединки цветочка. Оливку разрезаем пополам и выкладываем на серединку цветочка, кукурузку прилаживаем к половинке оливки и получается голова букашечки. Вот такой получается аппетитный бутерброд!

Посмотреть условия конкурса и принять участие!