Счетчики







Волшебная полянка - рассказ на конкурс «Празднуем Новый год вместе!»

Конкурс «Празднуем Новый год вместе!»

Участник №4, Мария (Sima_2008) и дети - 6 лет и 1,5 года.

Мария пишет:
Празднуем Новый год вместе!
И непременно с красивым и интересным столом! Как-то повелось в нашем дружном семействе, что даже обыденная еда обязательно должна быть аппетитной и, что важно для детишек - интересной! А что уж говорить о столе праздничном, да еще и сказочном - Новогоднем!

Для 6-летней Ани была приготовлена "Новогодняя сороконожка" из блинчика с творогом, который веерообразно разложили на тарелке и украсили консервированной вишней и виноградом.

На отдельной тарелочке Аню ждала волшебная полянка. Ее мы соорудили из нарезанной капусты (травка), отварного картофеля (грибочки) и симпатичных мышат на звездах (половинки отварных перепелиных яиц, ушки и хвостики - ломтики ветчины, их нужно вставить в небольшие надрезы).
Отличная, всегда срабатывающая идея: ветчину, сыр, хлеб и т.д. можно эффектно подать детворе, если специальными формочками для печенья вырезать из тонких ломтиков еды различные фигурки. Именно так и были выполнены звездочки для мышат - вырезаны формочкой звезды из ветчины.

И сама для себя Аня придумала"пирожные"- в глазированные сушки положила виноградинки - и блюдо готово!

Для 1,5 годовалого Игоря вместе с Анютой (она идейный вдохновитель) приготовили "грибочки"- на кусочки банана выложили курагу, обрамили "травкой" - киви и посыпали "листочками" - изюмом. Наш карапуз хоть, конечно же, и не всю это красоту съел, зато изрядно и вдоволь в ней покопошился, особенно выбирая киви и изюм. Вот!!!

Ну и наша гордость - традиционное рождественское печенье!
Уже не первый год готовим эти шедевры. В этом году Анна уже сама замешивала песочное тесто, я раскатывала, а она вырезала формочками печенюшки. А потом самый творческий процесс - расписывание печенья глазурью (шоколадной, белковой, и белковой с соком свеклы).
Тут пригодился прием из маникюрной росписи, при помощи зубочистки соединяли линии и получался шикарный узор. Часть печенья мы дарим близким, часть на выкладываем на стол, а часть развешиваем на елку или используем в композиции (только для такого печенья перед выпечкой необходимо выдавить коктейльной соломинкой отверстие для веревочки).

Что и говорить! Новый год поистине самый волшебный праздник и чтобы превратить его в сказку нужно хоть немного этого захотеть!
Любви Вам и добра в Новом году! Здоровья деткам и Вашим близким!

С уважением, Мария и детки

Посмотреть условия конкурса и принять участие!