Счетчики







Спасибо Аисту-2009 за сынулю - Мы уже год дома!

А Вы моя настоящая мама? – Да, самая настоящая. - А вы меня навсегда отсюда заберете? – Конечно же, навсегда.

Тетя Света... Мама Света…Вы, Вы, Вы…- Сереженька, а детки своих мам просто «мамой» называют и на «ты» говорят…- Ну, хорошо, когда домой приедем..- (видно ночью подумал и на след. день) – Мамочка, мамулечка, ты, ты, ты…..

Мама, когда суд, когда уже тетя документы посмотрит?

**********

Мама, мне дети говорили тебе помогать, а я не помогаю…(еле ворочая языком, еле живой, с температурой).

Сереженька, давай пойдем к зубному, вырвем зуб. – Нет, не надо. – Давай, мама вырвет зубик, быстренько. – Нееет, не надо. – Ну, давай, смотри, раз…держи зубик. Не больно – Нет…. Мама, ты – волшебница!...

Мама купи-купи-купи, хочу-хочу-хочу….хочу еще раз на машинке, хочу еще на батуте, купи игрушечку…

Мама, это актимель, купи мне, он вкусный, полезный.. – а ты его когда-нибудь пробовал? – Нет. – А откуда ж ты про него знаешь? – Я рекламу видел… А это тайд, им стирать хорошо – А откуда ты знаешь? – Ну, из рекламы…

Мама, я думал ты – добрая мама, а ты злая. – Я не злая, я строгая. Как ты думаешь, зачем деткам родители? – Чтоб игрушки покупать…- Родители у деток не только для того чтоб игрушки покупать и все разрешать, но и чтобы учить, что можно и что нельзя делать, что плохо, что хорошо.

Мама, я плохой. – Ты замечательный! - Я плохой, я не смогу... Нет, не хочу, не буду, никогда…Я плохой, у меня никогда ничего не получится… - А ну дай мне тот листочек бумаги и ручку, давай, что ты там на себя наговариваешь, диктуй.. Давай, давай…Так пишем «я плохой, у меня никогда не получится написать двойку, я…»..что там еще…ага пишем… - А зачем? – Пойдем сжигать. - %???? – Ну да сжигать пойдем – Неправда – Почему неправда? Все правда. Все продиктовал? Нет? Ну, давай и это еще запишем…А теперь пошли костер разводить за домом, умеешь костер разводить? – Нет – Ну вот и научимся, держи спички, сначала шалашик сделаем, ….

Мама, ты меня любишь? – Люблю, солнышко. А ты меня? – и я тебя.

Мама, а расскажи еще раз как ты меня нашла. – Как-то в начале этого года сидела я на работе и вдруг поняла, что где-то меня кто-то ждет, но я еще не знала, что это ты. Я даже не знала мальчик или девочка, сколько лет ребенку, просто поняла, что меня ждут…- А потом? – Потом я сразу начала узнавать, что нужно сделать, чтобы забрать ребенка из детского дома, начала собирать документы, а их очень много, проходить врачей… и вот когда собрала все документы, мне сказали что в Киеве нет деток, которые меня ожидают и я растерялась, а что же делать.. а потом увидела в Интернете твою фотографию и поняла, что ты – мой сынуля…а потом еще тетя Даша написала, что она тебя фотографировала и ты – просто прелесть…

Не надо меня любить. Я плохой, меня надо лупить. Тебя обманули, тебе сказали, что я хороший, а я плохой. Найди себе другого сынулю. – Мне не нужен другой. У меня есть ТЫ, ТЫ мой сынуля и я ТЕБЯ люблю…..

А меня дядя лупил. – Какой дядя? – Ну, тот, у которого я жил. – Как лупил? – Ну, так, сильно. – А за что? – Он меня учил буковки писать. – И что, ты писал? – Ну да, а буковку «в» я неправильно писал, как паровозик (колесики внизу), вот так… и он меня лупил…

Мам, а скажи, как это ты в меня так сразу влюбилась?

А что это за слово такое? - ….- Ты знаешь, что это плохое слово? – Даааа – А зачем же ты его произносишь? – А мне нравится, я буду их говорить, я люблю их говорить. – А тебе нравятся люди, от которых ты их услышал. – Нееет. – А зачем же ты за ними эти слова повторяешь? Ты ж говоришь, ты маму любишь, и эти слова одновременно любишь, это как? Я ведь тоже плохие слова знаю, и все знают, но это не значит, что их нужно говорить. Согласен? - Да….

Не нужен нам папа. – Почему? – Он будет меня лупить. – Не все папы такие, у нас будет другой. – Все равно не надо, у нас семья – это я и ты, нам больше никто не нужен. - С папой ведь здорово на рыбалку можно пойти, в футбол поиграть. Смотри, твой дедушка – это мой папа, правда, он хороший. – Да. – А дядя А. правда, ведь тоже хороший папа? – Угу. Все равно не нужен..

Не надо меня любить. – Но я тебя люблю. – Не надо. – Но я тебя все равно люблю, ты ж мой сынуля и я не могу взять и перестать тебя любить …Так все таки надо тебя любить? – Да – Кто мамин любимый сынуля? – Я :)

Сереженька, осторожно…- А мне все равно… ну и пусть я попаду под машину… а я выпрыгну из окна… мне себя не жалко…

Мама, и вообще ты много обо мне не знаешь. - Но и ты многого обо мне не знаешь. - …- Давай будем рассказывать, сначала ты мне что-то расскажешь, потом я тебе…

Ну-у-у, моя жизнь началась плохо….лучше бы я не родился…хотя, если бы я не родился я бы не встретил тебя…- Да, а еще ты бы не увидел солнышка, не покатался бы на качелях, на велосипеде и много всего интересного не узнал бы…

Ух-ты, ты учишься писать прописные буквы? – Ага. – А ну давай, смотри вот так буквочка «о» протягивает ручку буквочке «к» и они идут гулять вместе…- «о», видишь, плохо, у меня никогда не получится – Получится – Я знаю, не получится…Я ненавижу письмо.. зачем мне писать, не хочу, и вообще не надо мне уметь писать…

Мама, а когда мы будем искать папу?

Мама, а меня Бог любит?

Мама, давай мне рюкзак, я понесу. – Но он же тяжеленный – Ну и что, я ж мужик! Давай и сумку я покачу. – Да, ты что, она же очень тяжелая. – Все равно давай, я же мужчина, должен тебе помогать…

Сережа, а что тебе нравится в школе? - Дзю-до…

(смотрит на полную тетю ) – Ухты, тетя Таня, вы колготки не смогли натянуть? – Нет, Сереженька, это гольфики…

Мама, подожди, подожди…ну, мама, я хотел тебе подать ручку и помочь спуститься..- Хорошо, хорошо, давай еще раз я поднимусь и вот я спускаюсь….спасибо, сынуля! – Не стоит благодарности!

(переходим через дорогу) Мама, а как мы будем искать папу? -…

(едем в машине и вдруг) Мама, а почему детей бросают? – ..А ты как думаешь? – Ну, потому что они плохо себя ведут, они плохие… - Ты думал, что плохо себя вел и поэтому оказался в приюте? – Да. – А теперь ты понимаешь, что тебя можно любить? – Да. – А кто тебя любит? – Мама, дедушка, бабушка, дядя…- Вся семья? – Да. – Даже несмотря на то, что ты себя иногда плохо ведешь, балуешься? – Да. – Конечно же, ты у нас замечательный, мама тебя очень любит, и мы все тебя очень любим. Да? – Да….(слышу за спиной, счастливое сонное сопенье)

Сережа, а что тебе нравится в школе? - Нууу, письмо, дзю-до…

(переходим через дорогу) Мама, а как мы будем искать папу? -… (хм, как, если бы я знала…;).

Мама, я вот думаю, зачем я живу? И зачем вообще все люди живут?....

Мама, ты меня любишь? – Очень люблю! А ты меня? – И я тебя очень.

А кто меня любит? Поднимите руки, кто меня любит? (лес рук!)

Мама, ты меня любишь? – Очень люблю – И я тебя люблю, я тебя сильнее люблю – А разве любовь можно измерить? – Ну, все равно я тебя сильнее люблю

Мама, я вот на тебя смотрю, ты такая красивая…

Мама, я тебя и сначала любил, но сейчас очень-очень люблю, я тебя так сильно люблю…

Автор: Svettik

Форум для родителей, конференция - Приемный ребенок

Ждем ваши рассказы про усыновление и полезную информацию в вашем городе! Пишите:

администратору форума