Счетчики







Анонс журнала «Мир семьи», июль 2006

ВСЕ ГРАНИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ В ЖУРНАЛЕ «МИР СЕМЬИ»

Занимательная генетика.
Наследуем ли мы таланты, склонности, черты характера и внешние данные родителей? Или это лотерея, которая имеет свои законы. Разобраться в этом интересно, полезно, а иногда и необходимо, чтобы предупредить появление наследственных заболеваний.

Семейные тайны.
Сегодня с детьми делятся многим, что прежде считалось табу. И это хорошо. Ведь когда человек знакомится с историей своей семьи, предки перестают быть для него лицами со старых фотографий, и оживает связь поколений. Знание прошлого помогает людям полноценно жить и планировать будущее.

Счастье по наследству
Можно ли уйти от несчастливой судьбы, доставшейся в наследство от целых поколений предков, а своим детям передать по наследству счастье? Разумеется, можно!

Домашние прозвища, или «Масик хочет водочки!»
Кроме официальных, существует масса других имен, которые каждый из нас меняет в течение жизни. Это — домашние прозвища. Они могут очень многое рассказать и об их носителях, и о том, в каких отношениях находятся между собой члены семьи.

Чужие дети родного мужа.
О мачехе народы всего мира придумали множество поговорок, сказок, рассказов и романов. К сожалению, они далеко нелестные. А каково быть «неродным родителем», вы не задумывались? Вырабатываем правила налаживания дружеских, теплых отношений между взрослыми и детьми.

«Технарь» или гуманитарий?
Сегодня родителям, подыскивающим подходящее учебное заведение для своего ребенка, предоставляется богатейший выбор. Языковые лицеи, физико-математические гимназии, масса специальных развивающих программ… И это, конечно, прекрасно. Однако есть одно «но» — программа, даже самая прогрессивная и распрекрасная, должна, прежде всего, нравиться самому ученику. Но ведь бывает и так, что честолюбивые родители выбирают школу для своего ребенка, руководствуясь исключительно собственными соображениями насчет того, что лучше и престижнее..

Джентльмены предпочитают блондинок?
Какую женщину вы считаете сексуальной? Может, это «нежная кошечка» или «ласковая хозяюшка», побуждающая мужчин к теплым чувствам, желанию беречь и защищать. А может, женщина-вамп, вызывающая в мужчине желание укротить? Перечислять можно бесконечно, но объединяет всех этих женщин одно: мужчины хотят обладать ими. В чем же секрет? Кто знает?.. Ответ вы найдете на страницах нашего журнала!

Юмор — это очень серьезно
Польский философ и писатель Ежи Лец писал: «Когда обезьяна рассмеялась, увидев себя в зеркале — родился человек». А когда рождается смех? Когда рождается чувство юмора? Мы получаем его по наследству от родителей или оно «воспитывается» ими же? Какие «возраста» проживает юмор, каким он бывает — обо всем этом и о многом другом рассказывает психолог.

Нам грубиянов не надо, мы сами грубияны
Грубость, агрессивность, гнев в подростковом возрасте — знакомые явления буквально для каждого родителя подростка. И многие считают, что стоит просто переждать, может, перерастет? Конечно, может. А вдруг — нет? Все зависит от отношений в семье, от окружения ребенка, его увлечений и многого другого. Для того чтобы семейные конфликты безболезненно и быстро решались, нужно придерживаться определенных принципов.

Ликбез: все о наследстве
Кто, скажите, не мечтал получить наследство? Эта тема не теряет своей актуальности в течение тысячелетий. Для того чтобы избежать недоразумений, да и себя не обидеть, надо знать, по крайней мере, основные нюансы — о них и рассказывает юрист.

Информация о журнале `Мир семьи`