Счетчики







Журнал «Мир семьи», декабрь 2005

Тема номера: Семья и секс

Детская сексуальность
Многих родителей отпугивает уже само это словосочетание. Но дети в любом возрасте вольно или невольно интересуются вопросами пола, нуждаются в этой информации для лучшего понимания себя и окружающих. Какова в этом процессе роль родителей, что нужно помнить, как избежать ошибок и как помочь ребенку вырасти успешной личностью?

Его оргазм
На вопрос, что он чувствует в момент наивысшего сексуального наслаждения, мужчина, как правило, начитает заикаться, а то и вовсе замыкается в гордом молчании. А если его растормошить, зацеловать и допросить с пристрастием? Тогда о человеке, с которым, возможно, прожит не один год, и которого, казалось бы, знаешь как облупленного, можно узнать много неожиданного.

Ее оргазм
У сексологов есть такое понятие, как «процент оргастичности» - это количество оргазмов, приходящихся на сто актов любви. Так вот, по мнению специалистов, если женщина получает оргазм примерно в половине случаев, то она просто вулкан страсти - пятидесятипроцентная оргастичность - очень хороший показатель.

Мифы о мужском здоровье и достоинстве
В этой статье мы прольем свет на тему мужского здоровья, которая по-прежнему остается покрытой завесой таинственности. И в первую очередь, для самих мужчин.

Встречаем Новый год
Ох уж этот Новый год! И в существовании Деда Мороза нет-нет да и усомнишься. И приятели во дворе уже объяснили, откуда берутся подарки. И елка не так загадочно сверкает, как в детстве. А чуда все равно ждешь…Надо что-то делать! Надо спасать детей да и самих себя тоже. И мы решили пригласить на Новый год в гости… сказку. И сами удивились, когда она пришла.

Новогодний костюм
Вот-вот у ребенка утренник. А для создания карнавального костюма нет ни времени, ни особого умения. Но ведь совсем необязательно шить все – достаточно парочки деталей! Мы предлагаем вам несколько простых идей для создания различных персонажей, которые без труда можно претворить в жизнь, потратив совсем немного времени

Колыбельная для будущего ребенка
О влиянии музыки на человека известно с незапамятных времен, и уже несколько тысячелетий музыку используют для обучения и раннего развития младенцев, находящихся в лоне матери. Активным слушателем еще не рожденный ребенок становится к 24-недельному возрасту. И с этого момента нельзя не учитывать его вкусы. Доказано, что наиболее подходящей является классическая музыка. Успокаивающе действует на малышей музыка Вивальди и Чайковского, а вот при проигрывании произведений Бетховена и Брамса младенцы начинают энергично толкаться. Как слушать музыку: 8 советов будущим мамам

Кто познает тайну сна...
Природа «прописала» младенцам продолжительный сон, потому что он очень важен для их физического развития, способствует созреванию головного мозга. Гормон роста также вырабатывается именно во время спокойного сна. Но как часто приходится слышать отчаянные жалобы мам и пап на трудности, связанные со сном крохи. Что же это такое – сладкий детский сон?

Общаться с ребенком. Как?
Игра с ребенком – это не просто веселое времяпровождение. Игра – это главное занятие детей–дошкольников. Но у многих родителей играть с детьми не очень-то получается. А ведь это так важно для развития малышей. Практические советы детского психолога помогут вам научиться играть заново!

Тридцать три коровы, или Учимся сочинять стихи!
Игры в рифму - это средство развития и речи, и воображения, и нестандартного творческого мышления малыша.

Фокусы: колдуем дома!
Скоро Новый год – время чудесное и загадочное. Самый подходящий момент для того, чтобы вместе с ребенком заняться домашним колдовством. И совсем не обязательно разбирать во всех деталях каждый фокус с точки зрения физических законов. Важно, что физика с вашей помощью войдет в его жизнь, как нечто интересное, загадочное и, главное, очень притягательное.

Стукач или борец за справедливость
«Ябеда- корябеда, соленый огурец, на полу валяется, никто его не ест.…» Почему эта песенка крутится в голове уже не один десяток лет? Наверное, уж очень часто мы ее пели в детстве . И отношение к «стукачу» всегда было однозначное – на полу валяется, в общем… Куда уж яснее.

Птичий грипп для человека не опасен
Ежегодные треволнения по поводу очередной эпидемии гриппа уже вошли в традицию. Но сезон гриппа 2005/06 по произведенному на население эффекту превзошел все предшествующие сезоны. Мир в панике – на нас идет птичий грипп… Но у нашего консультанта – врача-инфектиониста противоположное мнение!

Особенности национального подаркодарения
Дома вот-вот будет семейный праздник. Какой? Новый год, день рождения, годовщина. Да не это главное, главное, что грядет получение подарков. Вы пребываете в радостном предвкушении сюрприза. Что же подарит любимый муж? Но оказывается, что…
Он вообще не знает, что вы хотите. Или он знает, чего вы хотите, но дарит всегда не то. Или он вообще не дарит подарки...
О том, что делать, если ритуал подаркодарения в семье приводит к ссорам и обидам, читайте в статье нашего психолога.

Информация о журнале `Мир семьи`