Счетчики







Журнал «Мир семьи», июнь 2006

ВСЕ ГРАНИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ В ЖУРНАЛЕ «МИР СЕМЬИ»

СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
Декрет: ощути движение жизни!
Что такое «декретная хандра» знает практически каждая молодая мама. Наши читательницы и психолог подскажут, как, сидя дома, не только избежать нервных срывов, но открыть в себе и реализовать новые возможности.

Кризис середины жизни.Все мы наслышаны о ранних детских и подростковых кризисах, но совсем не учитываем того, что они подстерегают и взрослых. Вместе учимся переходить рубеж 30-40 лет, конструктивно осмысливаем прожитые годы, настраиваемся на позитив и с оптимизмом вступаем в будущее.

Анатомия измены. Причин супружеских измен — тысячи. Но их можно объединить в одну: усталость друг от друга. Умение и готовность не терять контроль при семейном шторме помогут создать отношения, основанные на понимании, уважении и любви.

ДЕТИ

Магия родов
Рождение ребенка загадочное и таинственное событие. Поэтому роды у многих народов превращались в сложный, подчас многодневный ритуал, в котором тесно переплетались магические обряды и полезные практические действия, облегчающие процесс родов. Посмотрим на родовые обряды глазами современной медицины.

Ребенок кусается.Дети часто не могут объяснить свои эмоции и чувства и поэтому выражают их, как умеют: кусаются, плюются, дерутся. Но если заглянуть за черно-белые двери «правильного» и «неправильного» поведения, можно увидеть причины и мотивы этих поступков.

Учился. Устал. И думать перестал.Прежде чем записывать ребенка на очередные курсы, надо учесть особенности его физического развития и темперамент. Главная задача родителей не только правильно распланировать рабочий день школьника, но и помочь ему побороть усталость, а главное занять интересным делом.

Дети, автомобили и дороги (записки многодетной «автомамы»)
Отъездив за рулем в достаточно плотном графике всю последнюю беременность вплоть до дня родов, оставаясь активной автомобилисткой с тремя малолетними пассажирами на заднем сиденье и подобравшись к первой полусотне тысяч покоренных километров, я по полному праву могу носить гордое звание «автомамы».

Подростковый кумир.Увлечение подростков кумирами – это естественный этап взросления. Более того, подобные переживания полезны для психики ребенка. Можно определить границы, когда родители могут спокойно наблюдать за увлечениями своего чада, а когда – бить тревогу.

ЗДОРОВЬЕ
Ласковая зарядка.
У новорожденного нет собственной моторной активности, его мышцы еще не готовы активно откликаться на внешние воздействия, поэтому профессиональный массаж делать бессмысленно. Чтобы удовлетворить потребность малыша в тактильном контакте и полноценном физическом общении применяют пестовальную гимнастику.

Неуловимая мигрень
Древняя болезнь, которой страдали многие великие люди, и до нынешнего дня преследует представителей рода человеческого. Разберемся, что же такое мигрень, кто входит в группы риска, рассмотрим азы самодиагностики и определим тактику борьбы.

Информация о журнале `Мир семьи`