Счетчики







Анонс журнала «Мир семьи», сентябрь 2006

ВСЕ ГРАНИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ В ЖУРНАЛЕ «МИР СЕМЬИ»

НАША СЕМЬЯ
Прародители – родители - дети.
Дети всегда копируют поведение взрослых. Если вы показываете им плохой пример и негативно относитесь к своим родителям, это может привести к девальвации порядочности, искренности, доброты. Создаем семью, подпитывающую любовью и верой в себя.

Мама и мальчик
В семье подрастает сын. Правильно воспитать его — задача непростая: хочется, чтобы он был чутким, внимательным, ответственным, сильным и мужественным. Слушая рассуждения о современных мужчинах, которые «обмельчали», хочется воспитать самого-самого настоящего мужчину!.. А ведь именно от любящей матери во многом зависит, каким вырастет ее сын.

Маменькины сынки. Кажется, что материнской любви не может быть много. Увы, может. А ведь мама – женщина, от которой сын получает первые уроки любви. Только она превращает маленького мужчину в Мужчину с большой буквы.

Я – самостоятельная. Работать или нет, будучи в положении? Взвесить все «за» и «против» помогает наш психолог-консультант. Он уверен, что умеренная самостоятельность и хорошая ответственность во время беременности никому не помешают.

Половая конституция.Знания собственных природных сексуальных возможностей и желаний и соотнесение их с возможностями партнера помогают лучше приспособиться друг к другу, выработать свой собственный ритм интимной жизни.

НАШИ ДЕТИ
Язык без слов.
Родительская ласка — главное свидетельство любви. Хорошо, когда взрослые осознают это и в совершенстве владеют языком прикосновений. Изучаем азы материнского тепла и закладываем фундамент доверия к миру.

Учение или мучение?Отправляя ребенка на учебу, задумываемся над вопросом: как справиться с детскими «не хочу», «не буду», «не умею». Помогаем малышу адаптироваться к школе, учим искусству обучения, сохраняем физическое и психологическое здоровье при новых нагрузках.

Пора садиться за стол переговоров.Самостоятельность — способность постоянно вырываться за пределы своих возможностей, ставить перед собой новые цели и реализовывать их. Признаем право ребенка на взросление и определяем границы его самостоятельности.

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ
Дисплазия: диагноз или приговор.
У вашего малыша подозревают дисплазию? Прежде, чем надеть стремена, проконсультируйтесь у нескольких специалистов, чтобы подтвердить или исключить диагноз. Чрезмерное ношение стремян может навредить. И тогда их лучше заменить на массаж и плаванье.

Переаклиматизация.Часто после возвращения с отдыха мы начинаем болеть. Всему виной смена климата, обстановки и рациона питания. Врач-инфекционист рассказывает о профилактике болезненных ощущений при переакклиматизации.

Журнал "Мир семьи" сентябрь 2006 года