Счетчики







Анонс журнала «Мир семьи», декабрь 2006

ВСЕ ГРАНИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ В ЖУРНАЛЕ «МИР СЕМЬИ»

НАША СЕМЬЯ
Взрослые игры

Весь наш мир - театр. Актеры в нем и взрослые, и дети. Взрослые часто вносят в свои игры подспудный, скрытый от них самих смысл, который превращает их в погоню за неким результатом. Наш консультант дает практические советы, как не заиграться, не переступить грань дозволенного, занимаясь серьезными делами.

Мужчина: развлечения статуса
Мужчины — как дети. Пока женщины в полную силу живут реальной жизнью, мужчины играют в нее. Однако увлечения и хобби у них особенные. Предлагаем оригинальную классификацию мужских игрушек, условно разделяя их на две категории: причиндалы статуса и сокровища души.

Женские капризы
Каприз —особая форма взаимоотношений между мужчинами и женщинами. Рассматриваем разные типы и виды женских капризов и даем полезные рекомендации, как быть неожиданной, неповторимой, естественной, но не поставить каприз во главу всего и не превратить его в стиль жизни.

Зимний отдых за границей
Уже вошло в норму проводить зимние каникулы всей семьей за границей. Чтобы не испортить праздничное настроение, надо предусмотреть всевозможные недоразумения при получении визы, при пересечении границы, при передвижении по стране. Поговорим о правильном оформлении документов на детей.

НАШИ ДЕТИ
Новогодние забавы

Новый год – любимый и долгожданный праздник для взрослых и особенно для детей. Тщательная подготовка к нему поможет не только создать праздничную атмосферу в квартире, но и сплотит родителей с детьми, увлеченных общим делом. Предлагаем оригинальные поделки, которые развивают фантазию и хороший вкус.

Детские истерики
Сталкиваясь с детской истерикой, родители теряются и пугаются. На самом деле «припадки» в возрасте 1–3 лет — нормальное явление, своеобразная стадия роста. В чем ее причины и как реагировать? Советуют специалисты.

Полезное баловство
Времена, когда считали, что излишняя строгость ребенку не повредит, прошли. Большинство родителей убеждены: баловать ребенка полезно. Но почему одни балованные дети вырастают прекрасными людьмии, а другие превращаются в настоящих чудовищ? Научимся правильно баловать малышей.

Как выбрать профессию
В жизни надо совершить всего два глобальных выбора: любимого человека и будущей профессии. Со вторым дети сталкиваются в школе. Как помочь ребенку определить цель, разработать тактику и стратегию ее достижения, предвидеть разные варианты развития событий рассказывает наш психолог.

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ
Поветрие ветряной оспы

Любимые темы обсуждений мамочек, отправившие малышей в детский сад, «садиковские» болезни. Что это за болезни, можно ли их избежать и надо ли это делать? Цикл статей о детских инфекционных заболеваниях начинает статья о ветрянке.

Журнал "Мир семьи"