Счетчики







Анонс журнала «Мир семьи», июнь 2007

ВСЕ ГРАНИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ В ЖУРНАЛЕ «МИР СЕМЬИ»

НАША СЕМЬЯ
Помечтаем о приятном.Психологи и сексологи пришли к выводу, что эротические фантазии — это нормальный и необходимый аспект человеческой сексуальности. Даже необычные и «извращенные» — они нормальны и не опасны для здорового человека.

Древнегреческие мифы как учебник психологии. Интерес к мотивам людских поступков возник не вчера. Только если нынешние психологи пишут об открытиях языком научных статей, то древние мудрецы формулировали свои выводы в виде… мифов, сказок, легенд и преданий. Фактически сборник мифов — это первый учебник психологии. Нужно только научиться его читать.

НАШИ ДЕТИ
Послеродовая депрессия.Нередко молодой маме кажется, что жизнь теперь будет представлять собой замкнутый круг из кормлений, укачиваний, утешений маленького плачущего ребенка, которого так ждали всей семьей. По статистике, с таким психологическим кризисом сталкиваются до 50% женщин. Научимся справляться с этими противоречивыми чувствами!

Магия имени.Имя определяет будущую жизнь человека не в такой степени, как скажем пол, но оно позволяет малышу осознавать себя неповторимой личностью. Древние считали, что судьба человека, предначертана его именем

Веселые уроки в ванной. Во время купания можно организовать первые уроки для малышей буквально по всем предметам. Учиться сидя в теплой воде в окружении душистой пены — это ли не мечта любого ученика? Попробуем?

«Я не вру, я фантазирую!» — отвечает ребенок на упреки старших. Фантазии — это своего рода ключик к душе малыша. С их помощью он передает свой страх, агрессию, неуверенность в себе. Помогите ребенку справиться с внутренним дискомфортом!

Почему дети придумывают страшные истории?Дети — особенные существа, живущие в волшебном мире, в котором фантазии неотделимы от реальности. Они творят свою мифологию, обряды, сказки. Важная часть детского фольклора — страшные истории, передающиеся из уст в уста.

Два языка в одной семье.В семье, где разговаривают на нескольких языках у ребенка хорошее преимущество — с раннего детства выучить два языка. Причем совершенно незаметно и естественно. Главное — правильно это преимущество использовать.

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ
Псевдоболезни.Хотя причины возникновения псевдоблезней не физиологические, а психологические – страдает больной ничуть не меньше. А чтобы лучше понять эти причины, опишем их в виде примеров.

Солнце воздух и вода — наши лучшие друзья? Нередко ребенок едет к морю оздоровиться, а получается наоборот. Научимся правильно использовать безграничный потенциал солнечных и воздушных ванн, морских купаний, свежего воздуха побережья…

Журнал "Мир семьи"