Счетчики







Анонс журнала «Мир семьи», июль - август 2007

ВСЕ ГРАНИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ В ЖУРНАЛЕ «МИР СЕМЬИ»

НАША СЕМЬЯ
Едем в отпуск! Вот и наступило долгожданное время отпусков. Выбор места отдыха, закупка новых футболок и пляжных тапочек – это такое удовольствие. Но самый главный вопрос: с кем вы разделите радости отпуска?

Наши установки в наших детях.Каждый из нас для своего ребенка пример для подражания. От того, что мы привили детям, чему научили, в чем убедили, зависит их характер, настрой, будущее. Тогда почему же мы так часто удивляемся «Откуда это у него?» и задаем столько «Почему?»

Сначала…ребенок? Карьера? Если уж мы стремимся быть успешными, то нужно быть успешным во всем: и в работе, и в личной жизни. И сколько бы не говорили, что это абсолютно разные сферы, все же о женщине без ребенка говорят с некоторой жалостью, мол, все хорошо, а вот детей Бог не дал.

Мужчина №1.В жизни каждой девочки есть Мужчина №1. Это ее отец. Именно от него зависит, как сложится дальнейшая женская судьба девочки.

Мама и мальчик. Слушая рассуждения о современных мужчинах, которые «обмельчали», хочется воспитать самого-самого настоящего мужчину! А ведь именно от любящей матери зависит, каким вырастет ее сын.

НАШИ ДЕТИ
Кризисы молочного возраста.
Где проходит граница, которая отделяет страну детства от взрослого мира, переход которой якобы дает право чувствовать и страдать. Почему считается, что у детей не может быть проблем?

Прогулки с математикой. Кто сказал, что математика — скучная наука? Хотя, пожалуй, она покажется такой, если усадить малыша и начать приставать к нему с вопросами «сколько будет три плюс два». Но мы пойдем другим путем!

Ябеда, жалобщик или рассказчик? В том, что ребенок ябедничает, виноваты, главным образом, родители. Но как же определиться, когда ваш ребенок — ябеда, а когда по делу рассказывал что-то? Где искать причины, побудившие ребенка даже всего один разок стать ябедой.

Рок, хип-хоп или «умца-умца»?А не пробовали ли вы невзначай, ради любопытства поинтересоваться какую музыку слушает ваше чадо? Ах, вас раздражает жуткий грохот или совершенно не музыкальное бормотание. Напрасно. Музыкальные вкусы подростка могут многое о нем рассказать.

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ
Болезнь грязных рук.
Летом малыши проводят много времени на свежем воздухе: копаются в песке, купаются в речке и озерах. Все эти занятия полезны, но, к сожалению, несут в себе опасность заражения гельминтами, глистами. Поэтому родителям надо быть начеку – знать, что это за болезни, как с ними бороться, как предотвратить инфицирования в дальнейшем.

Журнал "Мир семьи"