Счетчики







Анонс журнала «Мир семьи», апрель 2009

НАША СЕМЬЯ

СИСТЕМЫ ВОСПИТАНИЯ
Такой маленький, а уже дворянин!
Наблюдая за развитием событий в кинофильмах и романах, где благородные господа сражаются на дуэлях и блистают на балах утонченностью манер, хорошим вкусом и образованностью, мы невольно восхищаемся этими героями. Но как же воспитывались такие качества?

ОТНОШЕНИЯ
Что общего между ссорами и… голубями?
Если мужчина и женщина без конца ссорятся, это может означать, одно из двух: либо они обожают друг друга, либо не могут друг друга терпеть.

Все пары иногда ссорятся, только делают они это абсолютно по-разному! Для кого-то конфликтная ситуация - это изюминка или перчинка, придающая отношениям вкус, а для кого-то, увы, камень преткновения…

ИНТИМ
О, спорт! Ты – секс!
Ах, как спится прохладным весенним утром! Но назойливое треньканье будильника просто вонзается в сознание, которое уговариваю: «Ну, еще пять минут - и встаю». И вот кульминация – подъем: пробежка в детскую, потом на кухню, в ванную, обратно в детскую, эх, бутерброды сгорели, рубашка мужа не утюжена… Дети, подъе-е-ем! А что, если поменять привычный жизненный сценарий и подыскать в нем, ну если не физкультурную нишу, то хотя бы альтернативу ей, такую, чтобы совесть не мучила и юбка не жала.

ЖДЕМ РЕБЕНКА
Резус-конфикт: без паники!
Забеременев, будущая мама спешит поделиться радостной вестью с родными, порой забывая тут же «осчастливить» и врача в женской консультации. А сделать это нужно вовремя, дабы избежать возможных проблем в период вынашивания малыша.

НАШИ ДЕТИ

ПЕРВЫЙ ГОД
Пять заблуждений о грудном вскармливании
По данным ВОЗ, всего 3 % женщин неспособны кормить грудью, однако только и слышишь от мамочек: «А у нас с этим не сложилось…» И виной тому нередко – заблуждения, зародившиеся в эпоху всеобщего увлечения искусственным вскармливанием. Но жизнь пошла дальше, а эти так называемые народные мудрости все еще передаются из уст в уста соседками-бабушками-подружками и даже медиками!

ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ
Не кричааааать!
Это мы не ребенку, а вам, родителям. Ведь кто из вас не срывался на крик в разговоре с самым родным и любимым беззащитным человечком. А потом каялся и все думал: «Как же на него не кричать?» Многие мамы и папы задают себе этот мучительный вопрос...

ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ
Детская жестокость
Все-таки как-то не увязывается образ малыша-божьего-одуванчика - такого солнечного карапуза - со словом «жестокость». Ну, как милое создание может причинить кому-то боль и страдания? А, оказывается, может!

ШКОЛЬНИКИ
Новичок в классе
«Сын всегда был общительным, и учился неплохо, а как перешел в новую школу – не узнать, – жалуется подруга. – По всем предметам съехал, с ребятами почти не разговаривает, все в сторонке… Постоянно забывает записывать домашнее задание. Я ему говорю: «Ты бы телефоны у одноклассников взял, позвонишь, если что». А он: «Я спрашивал, так они не дают!». Что делать, ума не приложу?..»

ПОЧТИ ВЗРОСЛЫЕ
Что наша жизнь? Игра?
Кто такие геймеры, сегодня уж точно знает каждый родитель подростка. И хоть это и не субкультура, но геймеров тоже объединяет общее увлечение. Поэтому по многочисленным просьбам читателей в этом номере о них и поговорим.

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ

ДЕТИ
«Металла» мало!
«Он у меня быстро устает, - жалуется мама. - Все на ручки просится. А малейший сквозняк – сразу насморк и кашель. Что делать?..» Иногда причина лежит на поверхности: после небольшого обследования доктор выносит вердикт: анемия (малокровие). Откуда, насколько серьезно, как лечить? Родители волнуются…

Медицины: интересные факты
Советы доктора
Прямая линия

СЕМЬЯ
Вопрос-ответ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР
ВОПРОС ЮРИСТУ

УЮТНЫЙ ДОМ
Праздник праздников!
Пасха – это один из самых светлых христианских праздников. Весенний, душевный, благостный! Именно в этот день принято с открытым сердцем встречать знакомых, друзей, близких и, расцеловавшись с ними, подносить в подарок пасхальные открытки, куличи и крашеные яйца.

СЕМЕЙНЫЙ ДОСУГ
Что новенького?
ВКУСНО – ПАСХА
Давайте сегодня не будем говорить о пользе тех или иных продуктов. Пасхальный стол – не тот случай. Просто за отправные точки возьмем две поговорки: «Ешь, пока рот свеж» и «Что занадто, то не здраво». Именно эти народные мудрости помогут нам в Пасху придерживаться золотой середины: и полакомить себя, и не переесть. В этом номере представляем на ваше рассмотрение старинные рецепты на пасхальный стол.

ПРОВЕРЕНО: КАЧЕСТВЕННО!
Даешь кашу?!
Сегодня в нашей рубрике мы тестируем молочные каши «Малышка», предназначенные, как оказалось, не только для малышей, но и для школьников. И даже для взрослых дядь и теть! Вроде нас. Испытателями выступили пять сотрудников редакции.

ЗА РУЛЕМ!

ПУТЕШЕСТВИЯ
Город с душой. Город для души
Если грустно, надо ехать во Львов – чтобы погрустить. Если жажда романтики – надо ехать во Львов, чтобы помечтать. Если любовь – надо ехать во Львов, чтобы прочувствовать ее в полной мере, если устали – надо ехать во Львов, чтобы отдохнуть. Если скучно – надо ехать во Львов, в город, где скучно не бывает.

НАШИ ГОСТИ
Ани ЛОРАК: «Да, я хочу семью, ребенка!»
Эксклюзивное интервью

КОНКУРСЫ ПО ВАШИМ ПИСЬМАМ

ВСЕГДА В НОМЕРЕ

Консультации психолога
Детская страничка
Советы доктора
Вопрос-ответ
Прямая линия врача