Счетчики







И мой рассказ о родах в роддоме № 3 г. Донецка

Вот и подходит время встречи с моей малышкой, осталось совсем немного, пару недель до ПДР. Каждый вечер муж, придя домой, спрашивал-ну что? Ну как ты? Еще не начинается? Что меня очень забавляло и в то же время я сама была вся в ожиданиях. Животик мой тренировался с 35-й недели.Врач, с которым мы договорились, тоже пообещал, что рожу раньше срока. А рожать решили по совету знакомых, родивших недавно, в роддме №3 г.Донецка. Вот и ждали-ждали-ждали…

С 30-й недели у меня обострилось сексуальное влечение, мужа постоянно «принуждала» к этому:)). Вечером, после интенсивной «мужетерапии», как обычно легли спать. Кто был в «положении», тот знает, какие это ночки. Проснулась я в полтретьего от потягиваний в животе, было не больно. Но т.к. я уже к этому привыкла, то попыталась снова заснуть. Но животик потягивал,напрягался и меня насторожила эта периодичность. Стала засекать время на мобильном телефоне. Потягивало через каждые 5-6 минут. НЕУЖЕЛИ НАЧАЛОСЬ??? Почему-то боялась разбудить мужа. И все лежала, считала, засекала и думала-мечтала о встрече с моим ангелочком. Представляла ее личико, пальчики, ручки.

В полпятого решила все-таки разбудить мужа. Теперь лежали вместе и засекали время. Периодичность не уменьшалась и не исчезала. По советам девочек из форума решили принять ванну, проверить - ложные или же ОНО. Проверили…. ОНО!!!!!!Теперь я боялась побеспокоить моего врача в столь ранний час. А до роддома нам ехать около 1.5 часа. Дождавшись полшестого утра я все-таки позвонила.На что он ответил - у вас начались роды. Охватила приятная дрожь, ни капельки страха.На встречу с доченькой решила еще будучи глубоко беременной,что поеду красивой. Намарафетилась, укладку сделала, сложила оставшиеся мелочи в «тревожный» чемоданчик и……В ПУТЬ!!!!!! Из родных мы никому не сказали, решили сделать сюрприз. В машине ехали с другом мужа, смеялись, шутили, друг рассказывал про роды своей жены. Короче,настроение оптимистичное, с шутками –прибаутками.

Вот и роддом. Полвосьмого утра. Пришлось еще забежать в аптеку, постоять в очереди, а схваточки–то идут, а мне не больно, а я прикооооольная)))))). Встретил врач, замечательнейший человек Игорь Витальевич Беленко, дай Бог ему здоровья! Оформление, измерение и т.д. Потом на лифте на 4-й этаж. Потом осмотр на кресле, рядом молоденькая девушка - практикантка, тоже посмотрела мое раскрытие - 2 пальца. Ну врач мой и говорит,что рожать только вечером будем. Я прям завозмущалась. - Я уже сейчас хочу!!! Ну раз сейчас, то давай сейчас. Проколол мне пузырь(совсем не больно! как и осмотр) и отправил нас с мужем в родовую палату - 9 утра. Забыла сразу написать.Рожать мы решили вместе, но я попросила мужа на осмотре и потугах выходить. Кстати, этот роддом «ЗА» совместные роды. Почему такая альтернатива - все объясняет врач. Но моему мужу никакие объяснения не нужны были, с самого начала он сказал - Я с тобой везде!!! Палата, как комната - широкая обычная кровать,шведская стенка, фитбол, канат, магнитофон на тумбочке, пеленальный столик, никаких медицинских причандалов. Светло и уютно.

Игорь Витальевич познакомил меня с акушеркой, почему-то сразу же я почувствовала к ней антипатию полную. Видимо, и она ко мне тоже. Тётечка уже с опытом она, на внешность как Бегемот-массажист из мультфильма «Ну,погоди!». Поставили мне капельницу с окситоцином, все подробно объяснили для чего. Я не возражала. Ну хожу я по палате, на мячике попрыгиваю, радио играет, с мужем веселимся….Ну все хорошо, но эта акушерка… Видимо она поняла, или другие обстоятельства сложились, но ко мне пришла другая. Молодая девушка(женщина), лет 32 - 34, очень приятная, общительная и прикольная. Мне с ней и правда стало вообще прекрасно в душевном плане! Моя душа пела! Время идет, схватки идут уже по 30-40 секунд, интервал потихоньку сокращается, уже 3 - 4 минуты, а все улыбаюсь. Но становится неможко больнее, но все-так же терпимо. Мой прерасный врач показал мужу прием обезболивающего массажа. И на схваточке муж мне очень помогал, становилось намного легче. А я все думаю и думаю, когда же начнется ты боль, о которой писали в некоторых статьях в Интернете, чтоб прям невмоготу. Поглядываю на часы, время почти 12, осмотр, Игорь Витальевич смотрит на акушерку и хмурит брови. Я спрашиваю за раскрытие. В ответ - все те же 2 см. Меня это озадачивает. Он проводит манипуляции, от которых я немножко ойкаю. Моя Светуля (акушерка) успокаивает - все нормально, все отлично. Постоянно слушают сердечко моей крошки. А я мысленно с ней разговариваю. Еще немого, еще чуть-чуть и я обниму тебя, радость моя!

Так пролетает время до 4-х вечера, Света говорит, что к 6-ти должна родить. Я сияю, боль терпимая, но отдает уже в спину. Муж делает массаж на схватках, поддерживает меня. Я постоянно говорю ему: "Спасибо, родной мой, что ты рядом!" Я даже не представляю, что бы я там делала все это время без мужа!!!Это огромная поддержка,понимание и от этого становится намного легче.

5 - 6 вечера. Схватки уже изматывают, промежуток меньше минуты, длительность тоже почти минута. Одно желание - поспать, полежать. Врач садит меня на специальный стульчик и просит описать свои ощущения. На потуги и намека нет. ЛОжит на кровать,проводит снова свои манипуляции, от которых у меня трясутся ноги и не хотят слушаться меня. Врач помогал шейке открыться. Слышу: «Какие у нас косы!!» Потом начинает меня отвлекать разговорами,но кроме акушерки никого не хочу видеть, точнее слышать. Света меня настраивала на позитив, я была уже как в тумане. Около 7 вечера позвали врачей, набежала целая делегация. Столпились возле меня и ждут. Тут пошли потуги. Я поверить не могла, что уже почти победный финиш. Я лежала на кровати, периодически проваливаясь куда-то. Муж ждет в коридоре.Слышу как поет мой мобильник у мужа, понимаю, что звонит моя мама. Потуга… еще,еще…. Я лезу руками туда, потрогать головку. И почувствовав ее, будто бы кто-то мне сил дал, - тужусь с новой силой. Света хвалит меня, Игорь Витальевич тоже, они сидят у меня в ногах и улыбаются. Снова потуга, слова Светы - «Дыши как собачка, не тужься», - я ее слушаю, и не понимая что произошло, я вижу маленького человечка, которого сразу же мне кладут на живот! 19.30 на часах... ЗДРАВСТВУЙ,СОЛНЫШКО НАШЕ!!!!!!!Глаза наполняются слезами,я плачу от счастья, от радости, от гордости, что смогла, что я выдержала все это ради этого человечка! Благодарю Светочку, Игоря Витальевича, всех врачей, окружающих меня. А слезы льются! Какое же это СЧАСТЬЕ!!! РОДИТЬ! Дать жизнь!!!! Я – МАМА!!!!!!!! Заходит муж, смотрит на нас и у него в глазах слезы - слезы радости!!

Врач осматривает меня, а я ничего не вижу и не чувствую, кроме моей доченьки, которая посматривает сквозь щелки своих маленьких глазиков. У меня ни одного разрыва! Такой довольной я ни разу в жизни не была!

Через 2 часа примерно взвесили, померяли мою доченьку: 3450 г, рост 56 см, по Апгар-8/9.

Вот такая вот моя история. Муж еще посидел с нами, я начала обзванивать всех своих родных. Все были просто в шоке, что вот так вот быстренько мы подарили кому внучку,кому правнучку.

МЫ РОДИЛИ!!!М Ы!!!!!!!!

Извините, что такой длинный рассказ, но хотелось передать все чувства, все свое настроение. И за второй лялечкой мы снова пойдем к Игорю Витальевичу в 3-й роддом. Кстати, последущее пребывание в роддоме ничем абсолютно не было омрачено. Врачи внимательные,обходительные,что непонятно, - всегда можно спросить и тебе расскажут в мельчайших подробностях. И что еще очень понравилось –они борятся за ГВ! Сейчас моей крохе почти 8 мес, молочка много и ни разу не было кризисов с этим.

Желаю всем легких родов и прекрасного врача!

Вика, г. Курахово
Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите:
администратору форума