Счетчики







<b>РАССКАЗЫ О РОДАХ</b><br> 9-й роддом Днепропетровска. Рожаем как на войне

Хочу поделиться с вами историей о том, как я рожала своего ребёнка в роддоме при 9-ой больнице.

За 2 недели до родов мы с мужем приехали в роддом разузнать, где чего и как. В приёмном отделении нас встретила приятная женщина, улыбаясь, она нам рассказала, что нам с собой нужно будет взять, когда будем ложиться. На наши расспросы о платных палатах она сказала, что таких у них нет, и все платят одинаковую сумму 300 грн. на медикаменты необходимые для приёма родов. Как оказалось уже потом, платные палаты всё же есть и стоят они дополнительно 200 грн. Отличаются они от обычных тем, что они 2-х местные, а не 4-х местные как обычные, просторные, есть горячий душ в палате, кровати не с панцирной сеткой, а с матрасом, ну короче удобнее… ну да речь не о палатах.

Второй раз приехали мы в роддом, когда уже подошёл срок. После осмотра мне сказали, что у меня уже начались маленькие схватки, и меня оставили там. Днём я пролежала в дородовом зале с ещё одной девчонкой. У неё уже были сильные схватки и вечером она родила. Роды почему-то у неё принимали прямо на кровати в дородовом зале, что меня очень удивило, но всё прошло без осложнений… А я в тот день не родила. Роды у меня начались через день.

У меня роды принимали в родзале, как положено, но мне повезло меньше. Роды были тяжелыми, и было много разрывов, которые нужно зашивать… но! Оказалось, что в роддоме нет своего анестезиолога, и его вызывают ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ из другого корпуса больницы. А пока вызывали анестезиолога, зашивать меня начали без анестезии… совсем без анестезии, не местной ни какой, как на войне в полевых условиях, только там, судя по фильмам, ремень в зубы давали… Врач просто взял иголку инструменты и приступил, выворачивая наружу, растягивая нужные места… а ребёнок лежал рядом, в нескольких метрах и плакал при каждом моём вскрике. Потом, закончив очередной шов, врач, отрезая ножницами нитку, чикнул мне кусочек… КЛИТОРА… (помните, это всё без анестезии!) в глазах потемнело… но сознание я, к сожалению не потеряла. А врач сказал: "Ой! Извини!", и продолжил шить… Анестезиолог пришёл через пол часа, и дальше операция продолжилась под общим наркозом.

На следующий день ко мне пришли и сказали, что анестезия оплачивается дополнительно и мне нужно заплатить 50 грн.

После выписки из роддома нас перевели в детскую больницу лечить малыша от неврологии. Не знаю, явилось ли причиной этого такие роды или нет…

Кисонька