Счетчики







Рассказ о родах в г. Днепропетровске, роддом №6

Забеременела я в 29лет. Соответственно всю беременность ставили страрородящая и угрозу срыва. На учете стояла по месту жительства (г. Днепропетровск, роддом №6), но не у своего уч. врача. Срок был поставлен - 27 ноября.

На восьмом месяце анализы показали белок, и, что бы не рисковать, мой врач предложил лечь в больницу на сохранение.
Полежала 10 дней, кололи капельницы с витаминами. Из денежных затрат: капельница (система), соки, фрукты (кормят отлично) и шоколадка (на всяк случай отблагодарить медсестру). Раззнакомилась с персоналом, впечатления положительные (3 этаж). Пообщалась уже с родившими (2 этаж), поняла к кому желательно не попадать.

27 ноября. Никаких признаков, что уже пора. Врач настоял, что нужно ложиться, я была не против. Забыла паспорт (при поступлении он необходим), сказали, все нормально оформим, а паспорт пусть со временем родственники принесут.
Так как я уже лежала на сохранении (3 этаж), знала почти весь персонал (роддом не большой).

Да, забыла сказать, что рожать собирались с мужем (анализы муж все сдал предварительно и заплатил 50грн.), ни с кем предварительно о приеме родов не договаривались.

3 декабря повели на УЗИ (посмотреть, как чувствует себя сынишка); посмотрели, на сколько открыта матка.

Вывод был: рожать 4 декабря (начало 41 недели, плод большой, но, потом оказался не слишком, стимуляция (под капельницей).

Позвонив мужу, что бы завтра мужался, морально готовилась к родам. Медперсонал рассказал, что лучшее выпить, что бы прочистить организм – касторовое масло, что лучше с лимоном, потому что оно не слишком приятное, что лучше это сделать в 4,30 - 5 утра, так как в 7,30 будут ставить клизму.

4 ДЕКАБРЯ.
Встала (собственно, особо не ложилась) в 4,30, выпила касторки + лимон. Сделав все дела, сложила вещи (после родов переводят на второй или первый этаж).

В 7,00 пришла медсестричка, говорит, вижу, что не спишь, пошли и кроме как Надичка, Надюша по-другому не называли.

Поставили клизму. Спустили на второй этаж, там родзал на одну роженицу (их несколько залов). В 9,30 положили под капельницу на родильный стол. В 10,30 сказали, что можно вызывать папу.
Мы живем рядом, в 11.00 папа был на месте.

Сынуля появился 14.40 (4.12 церковный праздник, рядом церквушка) под звон колоколов: 3,740кг, 53 см.

Так как я была под капельницей, сами понимаете, вставать не могла, а в туалет хотелось, выручала судно, когда муж преложит сам "убирать", медсестра сказала, что это её работа, а муж должен быть рядом с женой.
Схватки конечно дело не приятное, первый раз, что-то вкололи и был легкий дрём, когда муж попросил еще раз вколоть, отказали, и очень нормально объяснили, почему это нельзя делать.

Родила без разрывов - заслуга акушерки, говорила все время, как и что, и когда делать.

Палата отличная, на второй день пришла акушерка проверить как я (смена её закончилась 30минут назад) и расцедила меня (я не просила предварительно).

На 4 сутки нас выписали.
Все пребывание нам обошлось в 200у.е. (с благодарностью после родов, памперсами и списком хоз.нужд).

Если решимся на второго ребенка, рожать пойду только туда!
Желаю всем таких же положительных отзывов о родах!

С уважением, monkey
Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите:
администратору форума