Счетчики







<b>АРХИВЫ</b><br> Архивы обсуждений роддомов г. Одессы в конференциях (январь-февраль 2007)

Форум для родителей http://www.uaua.info/mamforum/

_Yulya_
Девчонки! Есть кто-то из Одессы? У кого какой срок? И кто где собирается рожать? Завтра идем на первое УЗИ. Наблюдаюсь в консультации на Варненской (при 7 роддоме) и рожать тоже в 7 собираюсь. Я наблюдаюсь у Лукьяненко. Меня врач потом передаст врачу из роддома. Пока все нравится! Мне этого врача посоветовали. А там видно будет...

Явочка
Привет! Срок 13 недель почти! Рожать буду в 5-м роддоме! А у кого ты там наблюдаешься? Я одно время была у Белоусовой, а сейчас у Ярощук

Solt
Я рожала в обсервации, рожала в 7-м. Во-первых, мне посоветовали врача оттуда, а потом я еще и последний месяц на сохранении там провела.
По поводу цен и условий. Пока была на сохранении, ничего не платила, только за процедуры по 5 грн. И лекарства свои. Палаты для беременных бесплатные, 4 штуки.
Две по 4 человека со своими санузлами (туалет, душевая кабинка, бойлер), и две по 5 человек с общим санузлом, но вход из палаты.
Все зависит, у какого врача рожаешь, за всеми закреплены свои палаты. Все это находится на первом этаже, и по этому проблем с посещениями не было.
Конечно, был май месяц, но окно постоянно открыто и на окне кто-то висел. А так вообще к беременным никого не пускают и выйти, если тебя туда уже положили, тебе никто не даст. Но если ничего серьезного - гуляй Вася и приходи на дневной стационар. Еще, вечером и в выходной день нянечки за рубчик пустят к тебе мужа в тамбуре поболтать и пообниматься. В общем, многие режимом были недовольны, но просто так там никого не закрывали. Там не так много мест, да и за сохранение врач цену вам не скажет, хотите, платите, хотите конфетами, хотите можно просто поулыбаться.
За роды: 350 грн в кассу + 200 грн за выбор врача (это если ты договариваешься с врачом), 50 грн палата платная любая 1-2-3 местная. В день. + 60 грн шовный материал (есть бесплатный) у меня было два комплекта. Лекарства входят. Еще платная капельница при выписке не помню что, но мне капали три раза, матка плохо сокращалась. Это еще 45 грн. Плюс: за подготовительные процедуры нянечкам и послеродовые процедуры акушеркам по желанию и возможности. Я платила, но к тем, кто не платил, не заметила другого отношения. Еще нужно купить по списку в детское отделение смесь, памперсы, пеленки и еще разное. В общем, только в кассу обошлось примерно 900 грн и еще врачу за роды отдельно, но он уже с акушеркой рассчитывается. И педиатру.
Вообще минус обсервации в том, что там разный контингент. Врачи там профессионалы с очень большой буквы (но не все) по тому, как отделение всяких экстренных случаев и там полно девочек, которые платят хорошему врачу и хотят хороших условий. А еще в обсервацию попадают те, у кого не все анализы сданы ну, кто на учете не стоял и т.д. всякое неблагополучие.
Я не была в других роддомах кроме 5, и мне в 7 по условиям понравилось больше! Послеродовые палаты очень аккуратные со свежим приятным ремонтом. У меня была двухместная, правда очень маленькая за счет того, что в ней сделали душевую, но оно того стоило. Туалет общий на этаже, причем проход через клизменную. Детки в платных палатах с мамами по желанию, моя соседка своего не забирала, в общих палатах приносят покормить, причем девочки жаловались, что приносят уже сытых, и они все время спят.
И еще в общих палатах ужасные кровати. В платные палаты посещение свободное, но я попала на карантин и к нам никто не ходил по этому я даже и не знаю, хорошо ли когда ходят целый день и к тебе и к соседке.
Предродовая ужасная. С мужем, наверное, нельзя, я не заметила условий для этого, и нет условий для всяких упражнений. Предродовая на двоих и родзал тоже. Но в этих местах, уж поверь мне, условия интересуют меньше всего, себя бы помнить. На моих родах присутствовали студенты, а я их даже не помню! Врач женщина - Вдовенко Ирина Петровна, очень специфическая, но из достоверных источников мне известна вся ее трудовая карьера, которая не заставляет сомневаться в профессионализме ни на минуту. Оплата труда адекватная. Но это если не в смену, а если в смену то там по желанию, сказала ... это шикарно. Роды прошли на ура, я начала рожать после ее суточной смены, на которой она приняла кажется 5 родов, потом я еще с 6 утра до 2 дня, потом еще бумажки оформление, ушла поздно вечером без тени усталости, утром следующего дня приехала специально ко мне. На выписку приезжала, хотя была не ее смена. В общем, я лично во второй раз пойду туда и ТОЛЬКО к этому врачу!!!

Опять же, я написала про обсервацию, может в основном другие условия. Обстановка на втором месте после профессионализма персонала и условий для ребенка. Сама уж как-то пережила походы в общий туалет и клизму в компании. А в общих палатах 5-6 человек и детки - у кого плачет, а у кого спит. Ходят все туда-сюда. У меня подруга тоже в 5 месяц назад родила, лежала в платной, так у них вообще душа не было, и она с ковшиком в туалет ходила.

_Yulya_
Странно, конечно, что в бесплатных палатах нет совместного пребывания с детёнышем! Вот в 5 - точно везде совместное, у меня там подружка в августе рожала.
Предродовая тоже не порадовала :)) - для меня важна обстановка. А вообще надо сходить на экскурсию всё посмотреть.

AnnyF
Первого рожала в 1р.д, второго в 5-ом, будут вопросы задавайте! Я рожала у главврача 5-го роддома.
В восторге до сих пор, у меня со старшим были жуткие разрывы, потом долго все заживало, а в этот раз только легкие ссадины, я была единственная в отделении без швов.
Таксы у него нет, платила по среднему стандартному тарифу, знаю, что некоторые врачи в этом роддоме берут намного больше.
Лежала в палате за 50грн, это самая дешевая из платных, есть телевизор и холодильник.
Врач из детского отделения предложит купить набор медикаментов или внести 30грн.
Каждый вечер и утро всех сгоняют на обработку швов, мне тоже ссадины мазали зеленкой, оставляла акушерке 2грн., но можно и не платить от этого отношение не меняется.
Больше расходов у меня не было.
Ребенку нужно сразу взять с собой памперсы и одежду.

Ludovik
В феврале родила свою крошку в 7-м роддоме.
у Мостович. Ну, поскольку я настраивалась на ЕР, а получилось экстренное КС, то абсолютно довольной быть я не могу. Но это скорее относится не к врачу, а к моим родам. Но это такое... Неизвестно, чем бы это все закончилось, если бы меня не прокесарили.
Ирония судьбы: я Мостович выбрала за то, что она рассматривала возможность ЕР при тазовом предлежании, тогда как другая врач, с которой я знакомилась, была категорична --КС. Моя малышка потом перевернулась, но закончилось всё тем же. Видимо, от судьбы не уйдешь :-).
Glizinia
Я родила 17 ноября в Одессе в 5-ом роддоме!!! Но со вчерашнего дня я уже не из Одессы, мы уехали домой в Киев. Так получилось, что с апреля по ноябрь 2006 я жила в Одессе и там же рожала. Это второе Кс и мне есть, с чем сравнивать.
Первое было в Киеве в 2001. У меня была очень тяжелая эта вторая беременность, но СЛАВА ГОСПОДУ БОГУ, все закончилось благополучно, я родила второго сына и очень счастлива! Рожала у того врача, кто с самого начала меня наблюдал. Это Пшеминская Оксана Михайловна из 5-го роддома. Я очень довольна тем, как прошла операция и послеоперационный период. В 5-ом роддоме знаю, по отзывам девчонок, с которыми лежала о многих врачах. Так же я лежала на сохранении в 7-м роддоме, о некоторых врачах из этого роддомов тоже могу рассказать. Я сегодня первый раз за компом после месячного перерыва, очень хочу написать рассказ о своей беременности и родах, как только найду на это время. Если, что спрашивай.
И еще, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех девчонок с Одессы и не только, за поддержку и советы, я выжила и выносила своего долгожданного малыша и благодаря вам тоже. Спасибо всем, девченки от меня и моего крошки Савелия!!

Yulya_
Моё мнение насчёт 7 роддома не изменилось, так что буду рожать там (главное, чтоб на мойку не закрыли!!), а-то придётся искать запасной вариант. А насчёт первого роддома уже не первый раз слышу, что там денег берут много, а такие хамы работают!
О, чуть не забыла спросить: кто, куда ходит на УЗИ??

Solt
Меня УЗИ интересует.
Всю первую беременность ходила куда попало, сначала меня участковая посылала видимо к своей подруге, а та мне такое наУЗИла, что из-за ее ошибки неделю в роддоме зря провалялась. Один раз ходила к Морозу - столько разговоров, но мне не понравилось, у меня плацента была низко, и все время нужно было следить за ее состоянием, а он мне говорит, что-то сегодня я не в духе и ничего не вижу. А потом все время в 7 роддоме делала, там УзиСт, фамилию забыла, тоже дядька своеобразный, ничего не говорит, а если под руку спросишь еще и пошлет, но зато очень грамотный. Но у него делала, когда в роддоме лежала, а теперь не знаю где. Может что посоветуете?

Ludovik
УЗИ мне всё-таки больше всего понравилось у Мороза в «Витасане» на Таирова. Видимо, он был в духе :-). Там по предварительной записи, разумная цена и можно записать УЗИ на диск. А больше всего приятных эмоций осталось от первого УЗИ у Бароевых (Медфармсервис). Там малышку было хорошо видно, она крутилась-вертелась, в общем, я с мужем были в восторге.

Solt
Я тоже в Витасане у Мороза делала, он был мил и показывал мне малышку, сказал, что с ребенком все в порядке, а вот конкретный вопрос не решил.
Oбычное, стоило 25 грн.

Ludovik
Просто надо перед началом узиста предупредить, что хотите записать УЗИ на диск. Стоимость просто УЗИ - 25 грн., с записью + 20 грн. (диск их). Трехмерное можно сделать в «Ремеди», стоимость 90 грн.

Yulya_
К кому попало идти не хочется... В тот раз делала в "Медее"(на Абрикосовой, возле гидромета). Там всё так цивильно. Но я что-то не в восторге от врача. Может, он и хороший специалист, но на ТАКОМ умняке сидит, нифига не говорит, спасиб, хоть масика показал!! Обошлось оно мне там в 48 грн..

Glizinia
Я только за Арбузову всеми руками!!! Это Узист с Большой буквы! Она принимает в 5-ом роддоме и в многопрофильной лаборатории, при роддоме, надо, чтобы вас заводил ваш врач, или долго очень в очереди сидеть, а при лаборатории она принимает 2 р в неделю, и к ней запись за месяц, 100-грн-узи, и надо приезжать и оставлять залог 20 грн., чтобы записали. Девочки, но оно того стоит. Я низко кланяюсь ей в ноги, благодаря и ей тоже я сохранила и выносила свою беременность. И это не только мое мнение, достаточно посмотреть на толпы народа у нее под кабинетом, ну вообщем если есть какие то вопросы и хотите быть уверены, что с масяней все в порядке идите к ней. Про Мороза слышала как хорошее, так и плохое, ошибался в диагнозах. Еще про Блонского из 1-го роддома, там узи 80 грн, но он тоже ошибся, лично у меня не рассмотрел у меня воспаление плаценты и степень зрелости.
Лаборатория на Говорова, там, в потайной комнате есть аппарат 3-х мерный. А еще там профессор Зелинский раз в неделю принимает, опытнейший из опытнейших, я к нему часто бегала за консультацией. А в лаборатории так же сдавала двойной, тройной тест, тест на торчи и всякие хламидии, все искали у меня причины угрожающего выкидыша. Денег кучу туда отнесла.

Solt
www.paco.net/~diamed - это адрес лаборатории, там и телефоны есть.

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите:
администратору форума