Счетчики







Рассказ о моих родах в роддоме №1 г.Одессы

Началось всё 7 июня в 22:20 вечера, когда мы с мужем вернулись с вечерней прогулки.

Рожать я ещё не собиралась, т.к. позавчера врач сказала, что недельку ещё гуляем! :) Я вначале и не сильно поняла, что это ОНО! Просто потянуло низ живота одновременно с поясницей. Легли мы спать…через час снова повторилось то же самое, ещё час – снова…а я всё ещё в сомнениях! :) Ну сказали ж гулять! :) Мужа не бужу, чтобы не нервничал. Где-то к половине пятого – пяти боли уже становились ощутимее, самой тяжело было массажировать поясницу, поэтому я, услышав, что проснулась моя бабушка, пошла к ней с просьбой о массаже. Бабушка сказала – чего ходишь, началось, собирайся в роддом! :) Я всё ёще в сомнениях! :))

Вобщем, к 8 утра меня муж и мама привезли в роддом. Меня приняли, поставили клизму – ощущения потрясающие, в туалет метнулась быстрее молнии! Отвели меня в предродовую, тянет живот и поясница всё сильнее, а тут мне говорят: ща будем смотреть в родах ты или нет!! Отправляют на ещё одну клизму (мама-мия!), чё-то вкололи типа глюкозы, уже и не помню…Хожу-брожу, починаю постанывать, прошу уже скорей мужа ко мне! Посмотрели меня на кресле – открытие 1,5 пальца! Сказали, ждём до 14:00 и колем пузырь. Пришел мой любимый муж, поместили нас с ним в палату, в которой через стекло род зал! :)

14:00 – снова кресло, колят пузырь (это не больно!) – смотрю, все присутствующие врачи при этом событии в шоке, говорят ой, ай – какие ужасные воды! Я начинаю нервничать! Глянула на воды и офигела – зеленые-зеленые! Дальше становится всё веселее…схватки чувствуются всё сильнее и сильнее, а по силе типа слабые. Вобщем, я не совсем поняла как это…Акушерка говорит, вообще-то это показание к экстренному кесарево, т.к воды это не сегодняшнего дня такие и малышка в них уже давно таких плавает…

Моя врач говорит, стимулировать я тебе не могу, т.к. это может навредить ребенку. Боже, я в шоке, муж тоже. Ставят капельницу для поддержания малышки, а лежать то на схватках невыносимо! Я лежу вою, муж массирует поясницу – она болела просто ужасно! Акушерка и муж кричат: дыши, ребёнку нужен кислород, а я пытаюсь, только получается очень плохо, боль всё нарастает и нарастает!

Потом меня снова начали смотреть на кресле, идёт ли процесс…смотрели на схватках – это очень больно! К моему подвыванию присоединяются покрикивания…Процесс стоит практически на месте…у меня уже совсем нет сил, всю ночь не спала, благо, хоть муж любимый рядом! Вобщем, 18 часов мучений и как приговор – кесарево сечение! У меня начинается истерика, ведь я так хотела родить сама!!! Муж обнимает, успокаивает, мама звонит, поддерживает…подвели меня к иконам, я попросила Боженьку за нашу дочечку и мы поднялись в операционную…

Любимый рядом, ему сразу положат на грудь нашу дочку…меня положили на стол, привязали, схватка за схваткой, больно, анестезиолог спрашивает, где бы я хотела оказаться :), укол в вену и я улетела……..

Пришла в себя от того, что кто-то давит на живот, больно…и слышу Юля, Юлечка, давай перекладываться на каталку…в глазах всё кружится, говорить невозможно…как же она, моя девочка, моя крошечка??? Муж и мама рядом, говорят, что она чудо и с ней всё хорошо!

Увидела я свою малышку на следующий день…вот она! Моя лучшая девочка! Моя дюймов очка, такая родная, такая маленькая, такая долгожданная и любимая, и так похожа на папочку!!!!

Муж потом рассказал, что малышку достали, а она не кричит!!! Он испугался жутко! Но откачали слизь, и он услышал первый крик нашей доченьки! И она сразу оказалась на теплой папиной груди!

Хочу выразить огромную благодарность моему врачу Королёвой Л.И – она СПЕЦИАЛИСТ с большой буквы!! Моему самому родному мужу за помощь – без него я бы наверное, не справилась! И всему персоналу 1 роддома г.Одессы за тёплое отношение!

Автор: _Yulya_ Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите:
администратору форума