Счетчики







Рассказ о родах в роддоме №6, г. Харькова (июнь, 2009)

Форум для родителей

РД №6, г. Харькова. Рожала там 2 раза на дежурной бригаде. Что сказать - я в восторге.

Мой рассказ о родах.
Все началось ночью 16 июня. Как ни проснусь - мокрые трусики, но не сильно. Меняла 3 раза за ночь. Еще утром меня посетила мысль о подтекании вод, но как-то мало мне показалось.

Целый день была с Тимой, играли, гуляли - и ни капли. Схваток тоже не было. Я подумала, наверное, выделения и успокоилась. Еще мне надо было в ЖК на 2ю смену, решила не забивать голову, а дождаться встречи с врачом и все прояснить.

Короче прихожу, рассказываю. Залезла на кресло и врач подтвердила подтекание вод, пузырь надорвался сверху + 3 см открытие. Вердикт - ехать в РД сегодня же и быстрее. На часах было 16.00. Позвонила мужу, доложила, решили не паниковать. Я дождалась его с работы, мы поели, собрались, вызвали скорую и поехали. В скорой я конкретно наревелась за сыночком, он так нежно меня провожал... ревелааа :)))

Приезжаем, там дежурил Кобринец В.В. и Данилова К.М - посмотрели, все подтвердили. Мы пошли выбрали родзал - взяли на 1м этаже, рз №3 - 3х комнатный вип. Одним словом классная палата, на родзал не похоже. Рожаешь прям на кровати, все очень уютно и одомашнено.

В 20.00 начали делать КТГ малышке, после спустили воды и расправили оболочки, т.к. они мешали начатию родовой деятельности. В 20.30 начались схватки 30сек, через 2 мин. Через час начались конкретные, от которых я реально улетала, если б не Андрюха и акушерка....
Спасибо акушерке Карине (кстати, она рожала с нами и Тимура)))), она ни разу не отошла от нас, все время помогала. Потом в 22.30 хотели сделать ктг, но начало подтуживать, не успели. Пришли доктора, посмотрели - полное раскрытие, только маська зацепилась за шейку, одела шляпу :)))), они аккуратно расправили, я стала на корточки на кровати, малышка быстро опустилась и начали рожать. За 2 потуги я родила. Не много порвалась, совсем чуть-чуть, Миланка шла с ручкой на щечке, как и Тимурка.

Вот так и родилось мое сокровище. 16 июня в 22.50. Вес 4130, рост 55см - красива барышня. Папа наш просто балдеет :)))).

Теперь о ценах.
Договорные врачи берут от 200-400$. Но при этом они же отлично ведут роды по дежурству “за дарма”. Рожали первого у Сметаны С.В. в 2006 г - врач супер, к ней едут со всего города, как человек просто прелесть. Вторую рожали у Даниловой и Кобринца в июне 2009. - в принципе нормально.
Благотворительный взнос 600 гр ЕР, 1000 гр КС.

Цены на палаты.
Род.блоки ВИП (3х комнатный) - 70гр в сутки.
Палаты ВИП - 70 гр.
Условия просто супер. В бесплатных палатах тоже отличный ремонт, их отличия от ВИП - ванная комната. Все палаты рассчитаны на одну родильницу.

Про РД в 2х словах.
Мне очень нравится настрой главврача Назаренко, она в хорошем смысле больная своей работой, все делает для удобства и комфорта мам, пап и деток. В РД приветствуются партнерские роды (бесплатно, ни за что платить не надо), совместное пребывание мамы и ребенка, совместное проживание папы с семьей или бабушки (нужна только флюорография и справка об эпид окружении). Роды проводят как классическим путем (на кресле), так и вертикально, горизонтально, в воду.

Еще понравился один момент. Каждой родильнице выдают корпоративный телефон, по которому она 24 часа в сутки может вызвать акушерку или детскую мед.сестру - что ОЧЕНЬ облегчает жизнь, ведь тебе не надо бегать и искать ее по РД.
Курсы для беременных, которые будут рожать в данном РД - бесплатны. Еще существует день открытых дверей, в четверг, если не ошибаюсь. Всю толпу собирают и водят по РД, показывая родзалы, палаты, условия.

Вообщем, от родов и пребывании в данном РД я и мой муж просто в восторге. Хочется сказать спасибо главврачу и всему персоналу за проделанный труд в созидании роддома.

mamaKira

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума