Счетчики







Мои роды в Житомирском областном центре охраны здоровья матери и ребенка

У меня своя история о родах в Житомирском областном центре охраны матери и ребенка....

Ребенок был очень долгожданный, и я исполняла все указания врачей. Так как я из области, приехать мне сказали за неделю до родов.

Целую неделю я лежала в патологии. Персонал отличный, все очень внимательные. Время шло, а я не рожала.
В один из дней я в прямом смысле напросилась на осмотр. Дежурный врач посмотрел... и отправил в род.зал. Через два часа я родила сына.
На родах присутствовала моя мама. Все было хорошо, роды не такие страшные, как я себе думала. Единственное, что не понравилось, то, что сказал врач рожать на стуле, поставили его не правильно, оно шатается, врач говорит, чтобы я не шаталась, и я вместо того что б правильно тужиться, пыталась не упасть с этого стула.

Все воспоминания о самих родах, сводятся к стулу. У малыша была родовая травма (кефалогематома). Мне так и не объяснили, откуда она могла взяться. И вместо того, чтоб через три дня ехать домой, нас направили в детскую областную больницу (Станишовку). Конечно, было обидно и тяжело, но я должна была думать о ребенке.
Когда к нам в палату пришел детский врач, мы у нее начали расспрашивать, как будет проходить процесс перевода нас на Станишовку. Врач сказала, что пусть приедут родственники, что можно будет снимать на видео, фотографироваться, вобщем, как обычно забирают из роддома, а потом мы поедем в больницу.

Вот и пришел день выписки. Приехали родственники, с цветами, нарядные, все счастливы, а нас не выписывают. Я неоднократно подходила к медперсоналу и просила дать выписку, чтобы можно было увидится с родными, ведь никто не видел ребенка. Но, увы..... Мне оставалось только ждать.
Когда пришла медсестра за нами я была уже на нервах. Одела ребенка, взяла его на руки, пронесла мимо моих родных и пошла в машину скорой помощи. Все были в шоке. Я пошла следом, ведь не могла же я оставить сына.

В "скорой" эмоции взяли верх и я расплакалась. Такой день в моей жизни был полностью испорчен. Помню, отец опустил цветы и пошел в машину, брат вслед за ним, мама и муж до последнего стояли и смотрели нам вслед. Я так и не смогла обнять их, показать им сына и внука. Даже сейчас, вспоминая, слезы наворачиваются на глаза. Так у меня нету ни одной фотографии из роддома, и вообще этот день не хочу вспоминать.

Не могу сказать спасибо тем людям, которые мне испортили праздник.
Спасибо только Вере Павловне Вацковськой, зав.отделением недоношенных в детской больнице г.Станишовка, и медперсоналу этой больницы.

rachkivskiu

Форум для родителей

Ждем ваши рассказы о родах! Пишите нам! Не забудьте указать № роддома, город, ваше имя:
администратору форума