Счетчики







Анонс журнала «Твой Малыш», №1, январь 2009

Тема номера: Когда идти в поликлинику?

Все об осмотре специалистов


С появлением малыша тебе придется часто встречаться с участковым врачом. Нет, вовсе не потому, что все дети без конца болеют. Плановый осмотр, прививки – без этого не обойтись

Как только тебя выпишут из роддома, данные о новом человечке, прикрепленном к конкретному участку районной поликлиники, попадут к вашему врачу. И уже на следующий день он наведается к вам. В первый месяц жизни крохи доктор и медсестра должны приходить регулярно.
Это достаточно удобно. Ведь врач постоянно осматривает младенца, дает рекомендации по уходу, вскармливанию.
Если тебя что-то интересует, спрашивай. Но учти, мнение педиатра может не совпадать с твоим. Не спорь. Но и не следуй слепо всем советам. Перепроверяй. Ты мама, и за тобой окончательное решение.

Прикорм: не раньше и не позже

Каких-то десять лет назад педиатры советовали давать трехмесячному грудничку яблочный сок, а в шесть месяцев полностью переводить его на взрослый стол. Такие рекомендации были связаны с тем, что многие малыши находились на искусственном вскармливании, а смеси прошлого поколения не могли удовлетворить потребности младенца в питательных веществах в полной мере.
С появлением высокоадаптированных заменителей грудного молока изменились и рекомендации Всемирной огранизации здравоохранения относительно сроков прикорма.

STOP, ангина!

Хотя «сезонность» этого заболевания – спорный вопрос, зачастую першение, боли в горлышке появляются именно в холодное время года. Предлагаем справиться с ними проверенными методами
Слово «ангина» произошло от латинского «ango», что в переводе обозначает — сжимать и душить. Именно такие ощущения испытывает заболевший. Второе название недуга (его чаще используют медики) – тонзиллит. Оно говорит о воспалении небных миндалин. А это главный, хотя далеко не единственный, признак болезни..

Почему тебе это назначают

Первое посещение женской консультации. В твоих руках – внушительный список лекарств. Не пугайся! Эти препараты принесут только пользу. Тебе и будущему крохе

Идем кататься

Когда на улице «мороз и солнце – день чудесный», усидеть дома невозможно. Да и не нужно! Этой зимой вам показан активный отдых, причем с участием всей семьи

Встречаем Рождество

Седьмое января – день особенный, и готовиться к нему нужно заранее. Подключайте к процессу деток – мы начинаем!
Традиции отмечать день рождения Иисуса Христа более двух тысяч лет. Раньше у православных этот праздник считался одним из главных. Пусть и в твоей семье он займет достойное место.