Счетчики







Июль-август, 2008 Отчет о посещении отделения детской травматологии ОКТБ

Отделение детской травматологии
Салтовское шоссе, 266, корпус В
5 этаж, левое крыло
тел. приемной (057) 711 79 45
Главный врач: (057) 711 80 40
Заведующий Довгань Сергей Борисович,-
врач высшей категории,
главный детский ортопед-травматолог Харьковской области

Пишет Семенова Мария (ник в форуме Гадя):

В Харьковской областной травматологической больнице есть много отделений на разных этажах, - детское травматологическое отделение, взрослая травматология, также есть ортопедическое отделение и реанимация. В эту больницу попадают люди с различными переломами, травмами конечностей, политравмами, вследствие дорожно-транспортных происшествий и т.п.
После оперативного лечения все - и взрослые, и дети попадают в отделение реанимации. Там работают грамотные специалисты. Но из-за скудного финансирования, как всегда, много чего не хватает. Пол года назад, разговаривая с анестезиологом-реаниматологом, речь зашла о необходимости приобретения пульсоксиметра. Я, когда узнала, что аппарат стоит под 5000 грн, отнесла его к запредельным мечтам. Хотя сложив руки, тоже не сидела :)).

Развесив на разных форумах топики о сборе средств на приобретение пульсоксиметра, я думала, что это будет из разряда «глухарей». Но, к счастью, деньги постепенно собирались, правда очень и очень медленно. И, наконец, появилось 3 крупных ;)) спонсора (Ирина Петрашко, Марина- Mary_Ukraine, компания СS). И, вуаля, - долгожданная покупка осуществилась ;))))

Справка: ПУЛЬСОКСИМЕТР - аппарат для определения насыщения крови кислородом, количества и ритмичности пульса нетравматическим путем (т.е. самое главное - это не больно). На пальчик крепиться датчик, а на дисплее аппарата отображаются характеристики.

А это значит, что маленьким и большим пациентам реанимации, на этой тонкой границе жизни и смерти, станет немного легче и лучше, нашими стараниями, разве это не чудо? ;))

Спасибо всем за доброту и великодушие!

Семенова Мария Александровна, врач-терапевт,
тел. 8 050 25 35 899

Волонтерство от А до Я
Помощь детям в детских домах Украины
Форум для родителей