Счетчики







Октябрь 2007. Поездка в Хмельницкую областную детскую больницу

Хмельницкая областная детская больница
г. Хмельницкий,
ул. Каменецкая, 94
тел.(0382) 2-10-55 Отделение нефрологии
Областной детский нефролог - Урбан Наталья Григорьевна,
нефролог ХОДБ - Ковальская Елена Михайловна;

Пишет волонтер сайта, Ольга Сивопляс:

На днях я побывала в нашей областной детской больнице, в отделении нефрологии. Сейчас там нет отказников, есть дети "домашние", но пишу в кавычках, поскольку все дети, о которых пойдет речь - из малообеспеченных многодетных семей. Эти три ребенка, на которых подала данные зав. нефрологическим отделением - инвалиды детства, все с хронической почечной недостаточностью. Лечение у них - БЕСПРЕРЫВНОЕ и ПОЖИЗНЕННОЕ! Обходится где-то в 3,5 тысячи гривен в МЕСЯЦ на человека, поэтому родители будут благодарны за любую помощь.

Врач говорит, что примут и лекарства (все наименования - в официальных данных больницы), но только, если к ним будут прилагаться чеки из аптеки. Кроме них, есть ещё один мальчик - Андрушко Вадим, 9 лет, из очень неблагополучной семьи: в больнице он уже 9 месяцев, и за этот период родные навестили его всего 5 - 6 раз. Фактически мальчик - сирота при живых родителях. Ребенок остро нуждается в самой необходимой одежде - нижнем белье, пижаме, спортивном костюме, тапочках... пожалуйста, помогите, если есть возможность!
Лечащий врач очень переживает за этого мальчика и очень просит, по возможности, помочь ему.

Также есть проблемы и в самом нефрологическом отделении, где время от времени лежат и дети - сироты. Детки там - специфические, почти у всех - энурез, поэтому в первую очередь требуются:

  • матраcы
  • одеяла
  • постельное белье

Медицинский персонал будет благодарен за любую помощь!

Официальные данные:

волонтер сайта:
Ольга Сивопляс
[email protected]
тел. 097 38 48 730,

Форум для родителей