Счетчики







Cобираем помощь для детей в Институте Нейрохирургии АМН Украины

Институт Нейрохирургии АМН Украины
Ул. Мануильского, 32
Отделение нейрохирургии детского возраста
тел. 4839419
Орлов Юрий Александрович – заведующий отд.

Пишет Зоя Тенькова, волонтер сайта UAUA.info:
В Институте Нейрохирургии АМН Украины, который находится на улице Мануильского, 32, действует клиника нейрохирургии детского возраста.

Возрастных ограничений для нейрохирургического лечения детей в клинике нет. Самому маленькому пациенту было 30 минут после рождения. А совсем недавно была проведена операция малышу, который родился с весом 900 грамм.

Нейроонкология была и остается сложнейшей проблемой детской нейрохирургии. Из 400 диагностированных "новых" случаев опухолей мозга в Украине ежегодно, 200 оперируют в детском отделении Института Нейрохирургии. Как правило, половину из них составляют злокачественные опухоли. Коллектив в клинике трудится просто замечательный - все контактные и очень отзывчивые люди. Летом этого года из-за ремонта соседнего корпуса, в наше отделение добавили еще две клиники. И теперь вместо 30 человек там находится около 60 человек постоянно.
В отделении очень много бытовых проблем, нехватка всего, начиная от стирального порошка и заканчивая постельным бельем и табуретками в палаты. Про ремонт лучше вообще молчать - все в таком состоянии...............
Также очень много нужд по медоборудованию, которые, к большому сожалению, не так просто решить. В клинике есть палата новорожденных деток, там появляются дети-отказники, которых либо родители оставили сразу после рождения, узнав о диагнозе, либо таких детей часто привозят из регионов (из детских домов). Малышам проводят операции и отправляют по месту жительства или в специальные клиники, если в этом есть необходимость. Такие дети, пребывая в клинике, нуждаются в памперсах и питании, и всем необходимом.

Список нужд:
- Табуретки в палаты
- Порошок – автомат
- Постельное белье в палаты
- Покрывала для кроватей в палаты
- Памперсы-разных размеров

Не останьтесь равнодушными, помогите этим детям!

По вопросам помощи обращаться к волонтеру - Зоя Тенькова 098 417 77 22