Счетчики







Анонс журнала «Беременность от А до Я», октябрь 2007

Галина — я забеременела вовремя!

Галина — певица, политик и будущая мама — ведет бурную жизнь даже во время беременности. За шесть месяцев она объездила полмира, а во время фотосессии озорно прыгала перед камерами. И только перед началом интервью, когда погасли лучи софитов, Галина призналась, что немножечко устала. О ребенке певица говорит в мужском роде, но признается, что пока не знает девочка это или мальчик. Знает одно — ее жизнь в корне изменится после второй половины декабря, когда врачи планируют принять у звезды роды.

БИБЛИОТЕКА ЗНАНИЙ

О вреде и пользе витаминчиков

Как показывает практика, 65% будущих матерей назначают себе сами для "улучшения" развития плода различные витаминные препараты либо завышают дозы приписанных врачом лекарственных средств. Они не принимают во внимание, что избыток искусственных витаминов может нарушать внутриутробное развитие плода. Искусственные витамины — это тоже лекарственные средства, активные химические соединения.

Заблуждаетесь ли Вы?

Проверьте себя
Заблуждение 1. Пол будущего ребенка зависит от того, что едят его родители.
Заблуждение 2. Пол будущего ребенка зависит от того, когда его родители занимаются сексом.
Заблуждение 3. Пол будущего ребенка зависит от того, каким образом его родители занимаются сексом.
Заблуждение 4. Пол будущего ребенка зависит от душевного состояния его родителей.
Заблуждение 5. Пол ребенка зависит от ряда важных примет.

ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА, ТОГО ХОЧЕТ БОГ

Во время беременности у многих женщин очень сильно меняется вкус. При подборе одежды главное, чтобы беременная сама ощущала себя комфортно. Для большинства женщин само посещение такого магазина является шоком. Ведь у нее всю жизнь была фигура, которую так любит ее мужчина, и вот о талии на некоторое время можно забыть.

ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Посещение женской консультации: поступаем правильно

МУЖЧИНА & ЖЕНЩИНА

Маленькие радости беременного секса

Во время беременности вопросы «об этом» не меньше волнуют супругов, чем до нее. Ответы на наиболее часто задаваемые вы найдете в номере. Чем обусловлена боль при сношениях?
Почему во время беременности исчезает желание половой близости?
Почему "охлаждается" мужчина?

УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ШКОЛА

Чудесные метаморфозы

Базовая информация, которую следует получить при ультразвуковом исследовании

СПРОСИТЕ У ГИНЕКОЛОГА

На вопросы читателей отвечала КРАВЕЦ СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА, акушер-гинеколог, специалист ультразвуковой диагностики, кандидат медицинских наук

ФИТОСТРАНИЧКА

Фитотерапия от греч. phuton — растение, лечение травами. До создания в ХХ веке синтетических материалов препараты из растительного сырья были основными в фармакологии.
Поиск в окружающей среде средств лечения болезней всегда был органичной потребностью человека, как и поиск еды, качественной воды и чистого воздуха. В богатой природной аптеке было найдено немало эффективных лечебных средств, в том числе из лекарственных растений.
А ТАК ЖЕ ЦЕЛЕБНЫЕ СБОРЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ ТОКСИКОЗАХ.

ШКОЛА МАТЕРИНСТВА

Гимнастика для будущей мамы

Можно ли заниматься гимнастикой во время беременности? Гимнастикой во время беременности заниматься можно, нужно и очень полезно. Предлагаемые упражнения разработаны французскими специалистами. Регулярно выполняя этот комплекс, Вы сможете преодолеть многие неудобства, связанные с беременностью (боли в спине, расширение вен и т.д.), или вовсе избежать их, поддержать в форме мускулы, благодаря чему и после родов ваше тело не будет дряблым.

СЛАДКИХ СНОВ

Многие беременные жалуются на беспокойный сон. Чаще всего из-за неудобства позы. С пятого месяца, когда живот уже довольно ощутим, он мешает беременной спать в любимом, привычном для нее положении. С этим просто нужно смириться. И, может быть, стоит пожертвовать парой бессонных ночей, чтобы найти новое, оптимальное для сна положение.

НЕТ РАСТЯЖКАМ

Практически каждую женщину волнует вопрос: как сделать так, чтобы избежать растяжек? Во избежание возникновения растяжек, начиная с 4-5 месяцев беременности, необходимо делать массаж живота.

ТОКСИКОЗ

Так ли уж плохо, когда будущую маму тошнит? Все привыкли отвечать на этот вопрос утвердительно. Но биологи Калифорнийского университета утверждают, что тошнота, от которой страдает большинство женщин по утрам в первые три месяца беременности, служит естественной защитой плода от вредных продуктов.

НОВОСТИ

Беременность и роды для "чайников" - Джоанна Стоун, Кит Эддлман, Мэри Марри
Pregnancy For Dummies - Joanne Stone, Keith Eddleman, Mary Murray
Книга "Беременность для "чайников" — исчерпывающее руководство для будущих мам — станет вашим компетентным советчиком и источником самообразования в период ожидания чуда, родов и появления на свет нового человека.

ПОЛЕЗНЫЕ АДРЕСА

Клиники, где можно сдать анализ на TORCH-инфекции

Журнал «Беременность от А до Я»