Счетчики







Анонс журнала «Я родился», №8 2009

Здоровье малыша

Если у крохи проблемы с пупком
Пупочная рана заживает к концу 2-й недели. При инфицировании остатка пуповины или пупочного кольца она заживает в более поздние сроки.

Делаем крохе прививку
Плановая вакцинация призвана защитить малыша от многих болезней. Вернее, если кроха все же подхватить инфекцию, то в его организме уже будут антитела, которые помогут ему легче перенести заболевание. Но прививка — это еще и дополнительная нагрузка на иммунную систему ребенка. Поэтому перед вакцинацией оцените состояние его здоровья.

Педиатрия от А до Я

На приеме у невролога: норма и патология
Вашему малышу скоро исполнится или уже исполнился 1 месяц! Позади остался один из самых сложных периодов жизни новорожденного.

Питание малыша

Питание крохи от шести месяцев до года
Во второй половине первого года жизни у ребенка появляется тяга к новым для него впечатлениям, и вкусовые ощущения не составляют исключения.

Развитие малыша

Пятый месяц: что мы умеем
Ваш малыш растет и радует вас! В 5 месяцев он не только уже узнает близких ему людей, но и проявляет большой интерес к посторонним. С этого возраста кроха воспринимает лицо человека в целом.

Мамины хитрости:

засыпаем в своей кроватке
Малыш упрямо не хочет «переселяться» в свою кроватку? Есть маленькие хитрости, которые помогут это сделать.

Родительская практика
Как купать малыша
Купать здорового кроху можно практически с первых дней жизни.

Секреты мамочек

Мамин день: все по распорядку
Сначала новорожденный сам устанавливает свой распорядок дня. И самое неприятное, что как раз никакого порядка в нем нет!

Ежедневные процедуры: подмывание
Подмывать ребенка надо после каждого опорожнения кишечника и перед кормлениями. Лучше это делать под струей проточной воды с детским мылом или детской пенкой.