Счетчики







«Водные» процедуры для будущего ребенка

Вы только начинаете привыкать к своему новому состоянию, а ваш будущий малыш уже свободно «плавает» в нем. Для него ваше тело – это дом, наполненный теплом и заботой. И еще не родившись, он уже многое умеет.

Видит и слышит
Примерно с 50-го дня беременности эмбрион способен воспринимать зрительные картины, которые видите вы. А приблизительно с 20-й недели - различать звуки: сначала внутренние шумы, а с седьмого месяца - и внешние звуки. Вот почему так важно будущим мамам чаще посещать художественные галереи, любоваться природой и слушать музыку. Кстати, если хотите успокоить малыша – поставьте запись с пьесой Вивальди, а если хотите передать ему свое романтическое настроение - включите Шопена.

Дышит
Ваш ребенок дышит вместе с вами. Свой кислород он получает из вашей крови через плаценту по пуповине. Вот почему вы чувствуете, что нуждаетесь в большем количестве кислорода. Вам удастся особенно полно насытить им кровь во время прогулок. Их должно быть несколько на день, и особенно важна та, что перед сном.

Двигается
Примерно с 18-й недели беременности вы улавливаете первые движения своего ребенка, нежные и мимолетные. Их интенсивность быстро нарастает. Вскоре можно различить кувырки, вращения, шаги. Поиграйте с ребенком – пригласите его толкнуть вас в том месте, где вы приложите ладонь к животу.

Ест и пьет
Начиная с 7-го месяца внутриутробного развития, будущий ребенок различает вкус и некоторые запахи. В околоплодную жидкость попадают самые разные вещества, из всего того, что ест и пьет беременная женщина. По мнению ученых, это оказывает влияние на будущие гастрономические пристрастия человека. Поэтому для нормального развития малыша в утробе матери очень важно, чтобы беременная женщина питалась полноценно и разнообразно.

Вода для плода – это почти все. Он сам в основном состоит из воды: на ее долю приходится 96% тела эмбриона. Кроме того, окружающая плод жидкость - на 97% вода, которая обновляется каждые 3 часа. Поэтому врачи рекомендуют будущим мама пить столько жидкости, сколько требуется. 2-2,5 литра чистой воды в день – норма. Это могут быть супы, компоты, морсы, но обязательно должна быть и «сырая», то есть некипяченая, вода. Бутилированная вода подходит для этого лучше всего, поскольку ее качество и чистоту гарантирует производитель. При покупке негазированной воды обязательно обратите внимание на этикетку.

Критериями качества воды служат место происхождения, техническая оснащенность предприятия, его репутация и наличие контроля качества воды на всем ее пути от источника до прилавка. Всем этим критериям в полной мере отвечает вода «Старый Миргород». Ее добывают в экологически чистом регионе, разливают в стерильных условиях на одной из самых современных линий на известном своей безупречной репутацией Миргородском заводе. Сбалансированный состав и оптимальный уровень минерализации делают эту воду незаменимой в этот ответственный период.

Ваш малыш беззаботно кувыркается и плавает внутри вас. Сейчас он находится внутри самого надежного дома. Так наполните же этот дом заботой!

1438.20.10.06