Счетчики







Удинцова Мелания [тяжелая форма ДЦП и мн.др.]

Селиванова Дарья Александровна

Девочке с красивым именем Мелания всего 1 годик. Она почти ничего не видит, не сидит сама и даже не переворачивается сама... У ребёнка тяжелая форма ДЦП, травма при родах, глубокая недоношенность. Проблема усложняется тем, что у Мелании, есть сестричка-близняшка Ангелина - второй ребенок из двойни - также пострадавшая при родах, как она сама. Оба ребенка имеют пенсионные удостоверения - инвалидность по ДЦП.

Родители Милочки и Ангелины живут предельно скромно. В семье трудится только папа, маме 21 год и она не работает, лишь занимается тем, что пытается хоть как-то поднять и реабилитировать детей, и борется за их здоровье вопреки всем диагнозам.

На следующей неделе Милочке предстоит сложнейшая операция на ножках, с общей анестезией - будут подрезать мышцы и надставлять сухожилия: у малышки сильный тонус мышц в ногах и они почти не сгибаются. Из-за этого идёт сильнейшая деформация конечностей, и в дальнейшем могут быть грубейшие изменения в виде мышечных контрактур. После операции ребёнок будет по пояс загипсован до середины мая месяца.

Милочке предстоит пройти нелёгкий путь долгой и непростой реабилитации после разгипсовки конечностей. Зная по своему собственному ребенку, насколько это длительный,, тяжелый и ответственный этап, я прошу Вас откликнуться на боль Милы и поддержать, помочь нам всем миром Миле!

На данный момент у родителей нет денег даже на операцию (около 6,000 рос. рублей, или 1,500 грн.),а ведь еще предстоит поездка в санаторий. Хотелось бы помочь Миле пройти операцию и реабилитацию после гипсования в начале июля в Евпаторийском детском клиническом санатории (ЕКДС) в Украине. Ведь именно там ребёнку могут помочь встать на ножки!

Я прошу: помогите Миле и её маме поехать на лечение, ведь санаторий ЕКДС на Украине - это единственный шанс комплексной реабилитации для нее - в России подобных санаториев нет, а значит, нет и шанса начать ходить.

Все документы Мелании высланы администрации сайта.

Ребенка будет вести мама, которой мы год назад помогли реабилитировать в том же санатории ее дочь , собрав недостающие деньги на лечение - Ася Мутушева, +79271108464 , мейл [email protected] или [email protected].