Счетчики







Опухоли, чаще всего вызывающие метастатический рак печени

Ниже представлен короткий перечень разных типов рака, которые склонны распространяться в печень.

Колоректальный рак

Наиболее характерным местом для распространения колоректального рака является печень. Следом идут легкие. Рак прямой кишки может распространяться в стенки таза, а также в легкие, головной мозг и кости.

Рак мочевого пузыря

Рак мочевого пузыря склонен вторгаться в близлежащие ткани, такие как стенки таза, также он распространяется в легкие, печень и кости.

Рак молочной железы

Чаще всего рак молочной железы распространяется в кости, но может дать метастазы и в печень, легкие и головной мозг.

Рак легкого

Рак легкого может распространяться в любые органы тела, но чаще всего он распространяется в печень, кости и головной мозг.

Меланома

Меланома может распространяться в любую часть тела. Чаще всего она распространяется в ближайшие лимфоузлы, но через кровь может распространиться и в головной мозг, легкие, печень и кости.

Рак яичников

Рак яичников чаще всего распространяется в выстилающие ткани и органы брюшной полости. Это может вызывать скопление жидкости и отек. Также он может распространяться в эпителий легкого и вызывать скопление жидкости в легких. По мере развития, рак яичников может распространиться и в печень.

Рак поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы преимущественно не распространяется за пределы брюшной полости. Но он прорастает в близлежащие ткани и может распространяться в печень. Также он может распространяться в легкие, кости и головной мозг.

Рак желудка

Рак желудка склонен распространяться в ближайшие ткани и в пределах брюшной полости. Далее следуют печень и легкие.

Американское общество по борьбе с раком и Американский Национальный Институт Рака