Счетчики







Восстановление и уход для самой чувствительной кожи

На правах рекламы

Каждый раз, когда вы бреете подмышки, бритва оставляет на коже крохотные трещинки и едва различимые порезы. Эти микроскопические повреждения могут ослабить защитный барьер кожи, вызвать сухость и открыть путь для инфекций.

Для сотен миллионов женщин во всем мире – 67% немок, 75% француженок, 82% испанок, 86% россиянок и примерно такого же количества украинок – бритье подмышек является обязательной частью ухода за собой. Невероятно, но до недавнего времени не существовало средства, 24 часа защищающего их от пота и одновременно восстанавливающего кожу.

Этот факт стал вызовом и руководством к действию для исследователей компании NIVEA во главе с доктором Бьорной Виндиш. Чтобы создать дезодорант «Восстановление и уход» для чувствительной кожи подмышек, они подобрали компоненты, доказавшие свою эффективность в продуктах по уходу за лицом.

Прежде всего, это пантенол – форма витамина В, используемая во множестве средств для лечения ожогов и повреждений кожи, благодаря свойству увлажнять ее и стимулировать обмен веществ. А также экстракт известного своими противовоспалительными свойствами гамамелиса и ценные масла, которые делают кожу мягче и защищают от сухости.
Результат работы ученых подтвердили женщины. 98% опрошенных в Германии покупательниц «Восстановление и уход» от NIVEA подтвердили, что новый дезодорант помогает коже восстанавливаться после бритья, уменьшает раздражение и чувство дискомфорта. Этим лечебные свойства приятно дополняются 24-часовой защитой от пота и свежим запахом грейпфрута, лилии, фиалки, жасмина.