Счетчики







Восстановление и уход для самой чувствительной кожи

На правах рекламы

Какой должна быть настоящая женщина? Каждое поколение отвечает по-своему. В начале XXI века это значит быть самостоятельной, подтянутой, ухоженной. И вот уже несколько десятков лет обязательной частью ухода за собой для настоящих женщин является бритье подмышек. По последним данным, регулярно делают эту процедуру 67% немок, 75% француженок, 82% испанок, 86% россиянок и примерно такое же количество украинок.

Не случайно бритье подмышек описывается медицинским термином «процедура». Ведь оно тоже может быть болезненным и даже опасным. Каждый раз бритва оставляет на коже крохотные трещинки и едва различимые порезы. Эти микроскопические повреждения вызывают раздражения и сухость, ослабляют защитный барьер кожи и открывают путь для инфекций.

Вероятно, из-за интимности процедуры и скрытости подмышек от чужих взглядов на проблему их повреждения долгое время не обращали внимания. Но мода на выбритые подмышки с каждым годом завоевывает все новые страны, соответственно растет число женщин, страдающих от раздражений.

Этот факт стал вызовом для целого ряда исследователей. Группу ученых компании NIVEA возглавила женщина-доктор Бьорна Виндиш. Под ее руководством были приняты два важных решения. Во-первых, формой применения новинки стал дезодорант – привычное и очень популярное среди женщин средство для ухода за собой. Во-вторых, для ее разработки использовались проверенные компоненты, доказавшие свою эффективность в косметике для лица.

Во-первых, это форма витамина B – пантенол. Он увлажняет кожу и стимулирует в ней обмен веществ, а потому используется для лечения ожогов и повреждений. Во-вторых, экстракт гамамелиса, известного своими противовоспалительными свойствами. В-третьих, ценные масла, которые делают кожу мягче и защищают от сухости.

Результатом работы ученых NIVEA стал дезодорант нового поколения «Восстановление и уход». Он не только обеспечивает 24-часовую защиту от запаха пота, но и помогает коже восстанавливаться – это доказывают опросы. 98% женщин*, попробовавших дезодорант «Восстановление и уход», подтвердили, что он успокаивает раздражение и снимает чувство дискомфорта. Теперь настоящие женщины могут не стесняться показывать подмышки – даже после бритья.

* Эффект восстановления подтверждён результатами теста, проведённого в Германии в 2009 г компанией Marketing Research Consultants (Маркетинг рисёрч Консалтентс); задействованы 128 женщин.

На правах рекламы